Tetanggaku super nyinyir

Dear moms,punya pengalaman yg serupa gak.... aku ibu baru yg mmlk baby 22bulan,menjelang lahiran dlu aku memutuskan utk resign dr full time staff,aku baru tau kebiasaan ibuk ibuk didepan dan disamping suka bgt nguping pembicaraan aku dan suami dr dalam rumah,aku udh sempat hampir mw marah2 ama suami (krn ini adala rumah orang tuanya),krn stress tiap hr d gosipin mulu apa apa yg mw aku kerjain,aku sbenarnya tipe yg pendiam,selama ini cuma sebatas tegur sapa aja klo ktmu tetangga, aku mw berniat bekerja lagi krn sering mono tiap hr d rumah... dear moms please yg punya pengalaman serupa mhn dunk dishare,ibuk ibuk aku tu berlebihan bgt Tingkahnya, masak aku belanja byk di teriakin dr dalam rumAhnya

18 Tanggapan
Tulis tanggapan

ga usah dipedulikan bun. berhenti dr pekerjaan adalah suatu pilihan yg tepat (menurut aku), krn aku jg begitu. tidak ada yg salah menjadi ibu rumah tangga. justru ada surga untuk perempuan yg rela meninggalkan pekerjaan di luar rumah demi mengurus suami dan anak. em tpi maap ya, aku ga bermaksud nyinggung bunda2 yg ttp bekerja. yg mau bekerja silahkan, yg mau berehnti jg gpp๐Ÿ˜ krn hidup itu pilihan. dan aku jg ga punya hak utk ngejudge perempuan yg ttp bekerja sbg istri yg tdk baik. sekali lg maap, ini cma pendapat aja. nanti tkutnya di sini ada yg ttp kerja..hehe ๐Ÿ™๐Ÿ™ intinya tdk ada unsur menyinggung siapapun.. semangat bun ๐Ÿ˜Š

Baca lagi

aku juga gitu bun, aku malah dari awal hamil 3bulan udah cuti kerja tapi suami dukung karna ini calon anak pertama pikiran kita sih mau jagain janin dengan baik dan benar sampe lahiran, tapi alhamdulilahnya kalok aku sih dari hamil tinggal sama ibu sendiri jadi masih biasa aja. gak tau juga kalok tinggal di rumah mertua bakalan jadi apa mungkin yang ada juga stres tiap hari karna dengerin ocehan tetangga, tapi sekarang kita mah positif aja bun niat kita buat ngebahagiain anak suami.

Baca lagi

sama bun... apa Ap digosipin ama tetangga sebelah.. yang inilah yg itulH... puncK Kemarahanku saat aku sama suami pulkam saat kMi kembLi kok tiba2 ada tiang penyangga kabel tv mereka nancep di taman rumahku tanpa ijin... ya aku tegor lah... eh bukanya minta maaf mlh mereka marah2... ya aku terus jawb gini... entr kl ambruk jgn salahin kita ya... kan nancepnya ngk ada ijin... ya ambruknya ngk ada ijinya jg dong...

Baca lagi

klo saya bgtu mah cuekin habis ajaa.. gk ada waktu lh utk mkirin omgn ttangga keputusan berenti krja dan fokus ke debay plihan masing2. mw msih krja atw gk smuanya bagus. klo blanja byk yaa klo uangnya ada dan mmg kperluan toh bukan pke uang dia bunda. toh halal. gk ush dpkirin sih mnurutku. ntr jg pegal sndri mulutnya..yg dosa jg dia..yg biasa nyinyir tu tanda sirik bunda

Baca lagi

Nyinyirnya seperti apa bun? Coba aja kenalan dulu, kan bunda bilang selama ini cuma bertegur sapa, mungkin nggak kenal maka tak sayang bun, jadinya bisanya nyinyir doang. Mungkin kalo udah kenal baik mereka ga nyinyir lagi. Tapi kalo udah berusaha baik ke mereka mereka tetep ngomongin di belakang ya cara terbaik sih diemin aja udah.

Baca lagi

pindah aja bun, toh kan bunda udah berkeluarga bisa mandiri dengan suami, dan bunda udah punya momongan lebih baik jauhin buah hati dr lingkungan yg seperti itu bun๐Ÿ˜˜ klo memang blm mampu untuk mandiri bunda banyak2in doa baik buat baby aja waktu diomongin orang.. da n berdoa dikasih rjeki buat mandiri

Baca lagi

Pindah bund.. aku jg pernah mengalami hal kyk gitu, 2 thn bund sempat dtahan2in, smpe pd akhirnya ustadz yg ku kenal yg lgsg bilang, pindah rmh katanya, karna tetangga2 dsitu gak ada yg baikny apalg yg dsebelah rmh, itu iri bgt ama hidup aku dan suami,, makanya kami pindah rmh

di tempatku juga ky gt bund , apalagi skrg aku full time dirumah pasca lahiran .. udah cuekin aja bund org sirik , ga usah di tanggapi apa2... maklum kita orang baru di tempat itu. yg pntg kita ga ganggu mereka ,, di baikin aja ntr jg bakal bosen sendiri ngmg in kita.

Baca lagi

Promo terbesar expert care sudah dimulai, diskon hingga Rp.100.000 sedang berlangsung di shopee, ada juga voucher diskon 100% alias gratis bagi bunda yang beruntung. Buruan cek di https://shope.ee/9UfEMMqqTg (id-41695)

gak usah peduliin bund aku aja yg tinggal dirumah mertua selalu dinyinyirin aku gak tanggepin intinya klo dia butuh bantuan aku gak bakaon bantuin