ASI atau Sufor

Dear Moms, anak ku sekarang usianya 15 hari. ASI ku gak lancar, keluar tp hanya sedikit. Si dedek selalu merasa lapar. Nangis terus, kalo nen lama dan dia jadi gak sabar lalu akhirnya nangis. Aku udah pake beberapa ASI booster, dr Blackmores, susu almond, tiap hari makan sayur hijau, daun katuk, kacang hijau.. tp hasilnya masih belum kelihatan. Minta sarannya ya Moms apa aku harus pindah ke sufor? Atau mungkin moms ada saran asi booster yg bagus apa? Terima kasih atas jawabannya

20 Tanggapan
Tulis tanggapan

Dilema ya bun saya jg gt baby aku skr 22 hari asi nya ada tp ga melimpah kemaren konsul sama dsa katanya ibu ga boleh kasih sufor ibu jgn putus asa katanya..anak nya jg ga bilang lapar...harus bnyak berdo'a harus happy ga boleh stress makan nya yg banyak karena allah sudah menitipkan bayi ke kita dgn bekal nya masing2...perkenalkan puting kita dgn lidah c bayi itu otomatis asi kita lg d produksi insyaallah asi nya cukup bakal ada...makanya harus sering d susuin...dilema ya bun...😌😌

Baca lagi

Coba minum asi booster 2merk ini, kl di saya bener2 manjur mom, lgsg berlimpah ruah... Herbs of gold breastfeeding support, ini untuk memperbanyak kuantitas asinyaa, dan blackmores pregnancy & breastfeeding gold untuk meningkatkan kualitasnya asinya jd kentel pekat warnanya gitu mom.. Diminumnya barengan sehari 1.. Tp tetep, kl permintaan asi nya sedikit, asi akan menproduksi sedikit juga, jadi rajin2 disusui dan power pumping yaa mom πŸ˜‰

Baca lagi

Klo takut dedenya dehidrasi di kasih sufor dlu gpp mom, tapi tetep yaa DBF biar bisa merangsang asi. Tetep makan sayur2 ijo bun, sm minum pelancar asi. Kmrn aku di kasi sm dokterku "Nutribreast" alhamdulillah cocok bun, PD ku lgsg keras dan kluar asi byk. Awal melahirkan 3hr asi blm kluar krn abis sc akhirnya tk sufor dulu bun. Jd aku seling2 spy dedek gk bingung puting Stelah drama hampir 2 minggu akhirnya lepas sufor dan full asi

Baca lagi
5y ago

Oke mom makasih sarannya ya, manti aku beli mom

VIP Member

Saya sama kayak bunda. Asi sesikit walau uda minum macem2. Tp anak saya kasih sufor juga ketimbang anak saya dehidrasi dan kurang gizi. Saya minumin frisolag gold. Tp saya juga bantu dgn asi walau sedikit. Apapun saya lakukan buat anak saya yg penting anak saya sehat :) gak peduli omongan mertua tiri saya yg ngotot suruh kasih asi aja..

Baca lagi
5y ago

Mungkin akan coba itu bun.. skr masih minum teh asix soalnya

Coba di pompa utk merangsang biar puting susu nya keluar, coba jg pijat laktasi. Atau bisa jg di coba perah pake tangan sendiri. Nnt dr situ kelihatan asi nya keluar atau tidak. Perbnanyak makan sayur yg hijau2, air putih ama jgn stress bun

Coba di pompa. Slm masih blm berhasil kasi sufor dl gpplah. Tp tetep berusaha pumping. Ak dl gt. Lama lama asi banyak .bisa stok asip jg.. dl pake sufor bebelove cm abis 1 dus 400gr trs lnjt asi

5y ago

Smpe brpa hari nunggu asi bnyak bund

VIP Member

asi + sufor, sebisa mungkin asi dan harus dbf, rajin pumping juga biar produksi asi lancar.. anakku juga gt bun sampe skrg, klo kelamaan nen ngamuk..

Bund... Saran buat asi deras dan lancar. Kacang tanah disangrai bun alias digoreng tanpa minyak goreng

Air putih di banyakin bund, fikirkan terus asiku melimpah gitu, sering" di pump juga, semoga membantu

Sering2 aja dedeky dsusuin bun ntar jg kluar sndri makan marneng bun (jagung yg dgoreng)

5y ago

Sudah coba mom, tp blm ada hasilnya juga