12w bayi udah kerasa gerakannya

Dear moms ada yg sama ngalamin ga di kehamilan 12w bayi kerasa udah ada gerakannya, walaupun belum sering dan kenceng.

14 Tanggapan
Tulis tanggapan

Bisa jadi sih bun. Saya hamil pertama baru berasa pas 15w itupun masih kedutan dan getaran. Sekarang hamil kedua ngerasain gerakan pas di 12w, bukan cuma kedutan malahan, tapi ya kerasa geraknya di kulit walau sedikit. Awalnya gak percaya sampe saya pegangin terus dan bener, beberapa kali terulang. Memang kulit perut saya juga tipis sekali, hamil aja bb cuma naik 5kg dan pas lahir langsung balik ke semula dengan bb anak 3kg. Jarak saya melahirkan dengan hamil kedua cuma 4.5 bulan bun, jadi masih ingat betul gerakan bayi seperti apa

Baca lagi
5y ago

Sampe lahir itu bun. Saya sebelum hamil 50kg, pas mau lahiran 55kg. Beres brojol langsung nimbang balik lagi 50kg. Nyusuin jadilah 43kg, hamil lagi udah mau 4 bulan dan anak pertama masih 8 bulan masih di 43kg. Tapi bbj normal ko :)

VIP Member

saya hamil anak ke 2 jg 12w kmrn udh merasakan ada gerakan bun seperti menari2 sebentar gt, saya pernah baca artikel kl kehamilan kedua memang usia kandungan segitu ada yg sdh bisa merasakan gerakan bayi bun hehe πŸ™‚

bs jd krn saya 14w udh dtendang. jd bs jd bundanya udh rasa geli2 aj. krn perutnya tipis gk byk lemak jd lbih cepat krasa. tp biasanya ktnya dokter sih 16w bru bs krasa paling cpt

VIP Member

Rupanya ini bukan halu saya aja yaa,,kerasa ada yg gerak2 diperut,, padahal sepengalaman gerakan baru kerasa klo Uda menginjak 5bln keatas

Gerakan janin baru terasa di usia kandungan 16w bun. Itupun baru berupa kedutan halus. Kalo dibawah itu biasanya gerakan usus bun..

Aku 15w belum ngerasa apa2 ni bun. Kemaren sempat kram perut kiri bawah, beda kali ya rasanya gerakan baby sama kedutan/kram ? . :)

Itu gerakan usus kali bun, kalo anak pertama biasanya 20 week. Kemaren usg 17week anaknya aktif tapi di aku kerasa cuman linu2 aja

Sama bund.. aq 12w udah ngerasa ada gerakan kyak nari2 gitu (bukan kedutan) tp ngk lama cuma 3-7dtk... 😍😍

Saya 18 week baru terasa gerakan janin

Aku malah di usia 18w bun udah nendang