solusi nya dong bun

Dari trimester awal sampek sekarang usia kandungan 19w2d masih ngerasain kembung dan susah bab , kadng sampek salah tingkah pingin kentut, Bunda ada yang ngalamin???

23 Tanggapan
Tulis tanggapan

Udah priksa bun? Biasanya aku kalo kya gitu banyakin makan sayuran sama buah yg kaya serat. Trs juga minum yakult. Pasti bbrp hari kemudian BAB lgsg lancar & teratur. Oh iya, jgn suka nahan kentut juga bun, kalo lg ada ditempat umum usahakan cari celah yg sepi. Semoga cpt teratasi ya bun๐Ÿ˜Š

5y ago

Udah pun konsumsi buah pepaya apalagi sayur setiap makan harus ada sayur pun kadang suka rebus bayam bun napsu maknnya banyak kalo ada rebusan

Makan pepaya bun dan sayur. Bunda konsumsi tambah darah? Bisa jadi susah BAB karna tambah darahnya jadi semisal biasanya minum sehari sekali ganti jadi 2 hari sekali bun.

5y ago

Kalau udh sembelit parah beli aja microlax bun. Kemarin-kemarin pas saya susah BAB saya beli itu,langsung bisa BAB ๐Ÿ˜…

VIP Member

Saya malah sering kentut kdang kalo suami dirumah jadi perang๐Ÿ˜‚๐Ÿ˜‚ Banyakin minum air putih sama minum yoghurt bunda ๐Ÿ˜Š Kalo di saya itu worth it bgt ๐Ÿ˜๐Ÿฅฐ

Makan buah, makan sayur, banyakin minum air putih, kalo kembung olesin minyak telon aja bunda...jangan dobel2 minum susu hamil, saya jadi sering kentut wkkkk

Udah cobain biji chia sesendok + jahe digeprek trus diseduh air hangat bun? Kalo minumnya rutin insya Allah bab lancar bun,, krna chia seed tinggi serat.

Sembelit dan gembung itu memang sering dirasakan oleh ibu hamil Bun,banyakin minum air putih serta yogurt bunda,buat pelancar bab

Saya juga ngalamin gtu bun.. Kadang pas mau kentut bilang ke suami 'q mau kentut' ehh malah gk jadi kentut kaya ketahan gtu๐Ÿ˜

VIP Member

Saya malah sering kentut bun, malah suami sering buat saya ketawa mulu sampek keblabas kentut mulu pek suami kabur๐Ÿ˜‚๐Ÿ˜‚๐Ÿ˜‚

banyak makan buah say atau minum yakult jg bs membantu. kl saya buah yg byk ja ud cukup melancarkan krna susah masuk nasi

Banyakin minum air putih bund, saya juga gitu sembelit dan buang gas terus. Normal bund..