detak jantung

dari isia kehamilan 14-19 week koq denyut jantung baby susah terdeteksi sama alat rakam deteksi denyut jantung ? kenapa ya bund ?

18 Tanggapan
Tulis tanggapan

Doppler memang begitu bund... Palagi klo posisi janinnya lagi tengkurap ngadep punggung bunda.. ya jadinya susah terdeteksi oleh doppler djj nya.. Klo mau jelas dn pasti ya usg bund.

Biasanya baby agak kedalam bun, saya kemarin juga gtu .. Tapi di usg normal aja , nanti akan berubah sesuai usianya.. Puji Tuhan skrg saya udah masuk 37week bayi sehat ๐Ÿ˜Š

VIP Member

Biasanya pake doppler sama bidan perutnya suka digoyang2 dulu biar posisi bayi berubah, baru terdengar. Kalo diusg dari 8w udah terdengar

Kmungkinan posisi ny lg tengkurep / menghadap k punggung.. bisa jg lemak perut bunda tebal.. bisa jg salah nempelin alatny

klo di usg saya 14 mgu sdh ada detak jantungnya bun klo di bidan pke dopler saya 21 mgu bru kedengaran

4y ago

@Yunisa bener Bun aku juga kmren agak lama di raba nya

udah di USG blm? biasanya kl di USG bisa melihat plus dngertin detak jantung waktu usia 7minggu

VIP Member

cb usg bun, lbh jelas kn, kl doppler sih usia segitu sbnarny sdh terdengar jelas

Sy hamil 8w sudah trdeteksi sih bun...uda dger dgn jls dnyut jntung nya...pk USG

Kalo di bidan pakai dopler memang gitu bun. Tp kalo usg pasti sdh terdengar

klaw sya sih bun nnti uk 5 bulan baru trdeteksi sama alat rekam