Bund, selametan untuk kehamilan bagusnya pas 4 bulanan atau 7 bulanan ya?

30 Tanggapan
Tulis tanggapan

aku ga buat selametan khusus gtu bun, kata pak suami better saving untuk nambahin biaya aqiqah. tpi klo mau ttp dilaksain ga sampe 500k ko bun, bisa kasih makanannya langsung ke masjid terdekat sama nitip doa buat bumil dan debaynya.. semoga lancar bun

aku waktu hamil pertama 4 blnan sm 7 blnan tp keduanya gak sampe 1jt krna cuma kenduri sederhana gak pake acara mandi kembang dll ini hamil kedua aku gak 4 blnan, 7 blnan aja krna kakakku dlu jg gitu waktu anak ke 2 dn 3 cuma 7 blnan aja.

2y ago

adat aja kok itu bun. gak wajib krna gak ada perintahnya juga dlm islam hehe.

ga harus ngadain bund , klo ada rejeki lebih boleh aja, semampunya kita aja ngadain syukuran kecil"an aja ngadain pengajian ibu" aja bikin nasi hitung brpa orang yg datang misalkan mampiunya bikin 30 ya 30 aja , semampunya aja pokonya mh

tergantung daerahnya deh, ada beberapa yg 4sama 7 itu wajib. ada yg cuman ngadain 4bulanan aja dan ada juga yg sama 7bulanan. kalau di daerah aku, kalau udh 4bulanan ngga usah 7bulanan lagi. aku 4bulanan abis 3jtaan

Baca lagi
2y ago

terimakasih jawabannya bun .

TapFluencer

Aku pas 7bln itu abis 3jtaan(bayar nasi box,beli kue2 minum untuk tamu,bikin masakan buat sodara2 makan,byr ustadzah,beli gudibag buat nasi box) karna bikin nasi box buat 60 org, ibu pengajian 25org sisanya nasi box kasih tetangga n sodara.

2y ago

Aamiin yaAllah.. iya bener bun kita harus siapin uang jg buat perlengkapan bayi(alhamdulillah udah semua) tinggal ngumpulin uang biaya lahiran aqiqah calon debay nya๐Ÿคญ

aku hamil anak pertama cuma 4 bulanan aja.. sekarang hamil lagi, mungkin aku g ngadain Karna dana juga gak ada, lagi pula masih masa berduka karena kehilangan bayiku yang pertama... insyaallah nanti selamatannya pas baby udah lahir..

semampunya klo tuk bqin acara pengajian saat 4 blanan.... 7 blana lbih ke adat aja...tdk diwajibkan jg... klo tdk ada rejekinya tdk usah dipaksakan cukup bunda n suami mengaji bersama... klo ada rejeki lebih ya silahkan...

VIP Member

tergantung yg mau dibagiin brp bun.. aku dulu 7 bulanan krna pandemi jd cma pngajian drumah sama ngasi nasi kotak+kue ke ttangga paling abis 3 jutaan lebih (seingatku).. yg abis banyak tuh slametan aqiqah ๐Ÿ˜

Baca lagi

aq wkt hamil ank pertama 7bulanan KLO adatnya dsana ank pertama hrs di 7bulanin gtu untuk ank kedua GK usah gpp ...tp g tau abis brp krn plg2 Uda dimasakin semua sama sodara kn pulang dikampung suami

kmrin 4bulanan ga nympe 500k sih bun.. nnti akhir bulan juga insyallah mau 7bulanan.. tp ga di paksain dananya kok semampunya aja bund.

2y ago

karna setiap adat beda" ya bund, aku cuma pengajian bayar ustad sama bagi bagi ketupat ke tetangga.. terus sma buah buah'n aja sama kue buat orang yg abis ngaji.. gitu aja sih