Pandemi Lekaslah Berakhir

Dah genap 2 tahun aja nih kita hidup dibayangi rasa khawatir karena pandemi. Karena pandemi, semua aktivitas jadi terbatas. Mau ke warung aja harus penuh perjuangan seperti mau berangkat perang, ya gak sih. Meskipun perjuangan kita dengan mematuhi protokol kesehatan adalah untuk kebaikan bersama, tetap saja hidup akan sangat indah jika pandemi ini berakhir. Aku, suami dan anakku sudah kangen banget ingin beraktivitas yang normal seperti dulu. Dimana ke luar rumah dengan senyum lebar keliatan giginya, kalo sekarang kan mau senyum lebar mau manyun mana bisa keliatan karena pake masker, kan. Terus, anakku nih dah nanyain terus kapan sekolah dibuka, kangen temen-temen sekolah, kangen guru, kangen bermain dan sebagainya. Dan suami juga ingin kembali memperbaiki usahanya yang sempet berhenti karena pandemi. Ya Tuhan, sehatkanlah bumi kembali, musnahkanlah virus jahat, akhirilah pandemi ini. Aku dan keluarga ingin semuanya kembali normal. Agar keinginan yang sempat tertunda bisa segera kami laksanakan. Aku ingin berkunjung ke rumah eyang di desa dengan aman dan nyaman. Aku ingin liburan bareng keluarga. Aku ingin kulineran bebas hingga luar kota. Dan aku ingin sekali bisa kumpul sering-sering bersama sahabat. Ini semua bisa aku lakukan #SetelahPandemiBerakhirTAP .

Pandemi Lekaslah Berakhir
Tulis tanggapan
Jadi yang pertama beri tanggapan