aku yang baper atau suami yang salah

Curhat bun, selama hamil ini aku yang baperan atau memang ini salah suami. Jadi gini, Alhamdulillah suami gajihan dan dapet bonus lumayan banyak dari perusahan, terus dia list mau mau beli ini dan itu keperluan dia. Lalu dia bilang mau ngasih mamanya uang segini, buat papa nya segini, buat adenya segini + mau beliin HP, buat ponakannya segini. Aku gak masalah dia mau ngasih keluarganya berapapun. Lalu aku bilang aku mau juga dibeliin HP, aku hitung buat beli hp berdua kisaran uangnya segini aja ku bilang, terus dia jawab langsung habis uangku kalo beli segitu. Kamu engga usah beli apa apa katanya. Yaallah aku sedih banget bun ? gajih suami banyak tapi aku engga nikmatin, padahal dia mau belikan keluarganya hp ngasih uang dll aku engga pernah marah ? Aku harus gimana bun? Aku sedih terus bawaannya nangis terus kalo ingat dia bilang kayagitu ?

140 Tanggapan
Tulis tanggapan

Suamiku jg klo ngasih klrganya jg kdang bkin aku iri bun.. dy itu ngasih buat bpak mertuaku lwat kk ipar ku, tp dr aku blm jd istrinya kk ipar uda blng klo uang yg dikasih adeknya itu gk ckup, pdhl jmlhnya lumayan bnyak .. stlh nikah kdang jmlhnya sama kyk sblm nikah, kdang dikurangi sedikit.. jd gaji suami tuh uda dijatah hrs ngasih segitu, bukan ngasih krn ada rezeki lbih atau melihat sikon.. dlu awal nikah ya aku msih fine" aja, mski sbenernya gk ckup, bhkan tnpa suami tau aku yg nutup biaya pake uang yg dikasi ibu aku hbis nikahan.. pdhl buat mkan uda ku hemat"in, jrang mkan ayam, mski dy ngomel kok sayur mulu tp aku ttep gk mksain buat boros.. trus dy jg klo diminta uang segini juta dikasih, beliin ponakannya hp jg, klo plng kerumahnya bawain jajan .. sedangkan buat ortu ku sndiri sma skali blm prnh bs aku ngasih, krn sbulan sll hbis, dan malah kdang kurang sampe ambil di tabungan slma ldr ini krn aku hamil di rmh ortuku.. klo plng ke rumah ortu ku suami jg gk prnh bwain apa". Untung ortu ku mengerti dan tdk menuntut apapun dr ku.. kdang baper jg kyk gt, skrg udah hamil tua tp ga prnh ada tabungan, msih ngasih ke klrganya dg jatah yg bnyak, dan kk ipar sll nrima penuh, tnpa ngertiin kondisi keuangan adeknya mau lahiran, psti btuh uang dan beli perlengkapan, tdk ada kepikiran nrima separuh atau diambil brp gt biar adeknya bs nabung.. sbnrnya klo suami gk ngasih klrganya ya slah, dan sya sll ngingetin jg untuk ngasih, tp knpa sistemnya jatah harus segitu tnpa berpikir kndisi keuangan rumah tangga nya sndiri .. blm lg klo keponakannya minta dibeliin makanan mahal atau mainan psti jg diturutin πŸ˜” Klo dah gt cm bs berdoa terus spya rezeki suami lancar dan saya dikasih hati yg lapang dan rasa syukur. Maaf jd curhat..

Baca lagi
5y ago

Punya suami bun, sbenernya itu buat bpak mertuaku, tp suami sll ngasihnya ke kk ipar.. mngkin nyaru sm kbutuhan kk ipar..

Suaminya egois bun. Kl suamiku, smw gaji nya sm aku. Kl dia mau beli hp ato mnyenangkn kluarga, itu dari tambahan2 di luar gaji. Emng sblm nikah suami udh mandiri bgt. Bhkn kita nikah pake hasil keringatnya smw. Setlh nikah emng kere abis. Tp percaualah, suami yg jujur soal pnghasilan ke istri akan ditmbahkan rejekinya sm Allah. Wktu itu nikah blm gajian2 krn mmng gjiannya ga tiap bln. Trs alhamdulillah sy lgsg hamil, pas kthuan hamil, tu rezeki ga tw dr mana aja. Alhamdulillah alhamdulillah. Bbrp bulan kmdian suami upgrade hp dr hasil d luar gaji. Aku d tnya mau gnti hp ga, aku ga mau krna mending d tabung buat persalinan dan umrah mertua. Suami ga boleh pelit ke istri kl mau rejekinya ngalir terus. Semoga suami cpt sadar.

Baca lagi
VIP Member

Aku tipe orang yg ngga bisa minta dibelikan sesuatu apapun ke suami. Jadi setiap sesuatu barang yg aku mau yaa aku kumpulin uangnya sendiri. Setiap belanja kebutuhan rumah atau kebutuhan untuk masak kalau ada uangnya lebihnya pasti aku sisihkan. Nnti kalau mau beli barang yg aku pengen tinggal bilang ke suami, mau beli pake uang dari yg aku sisihkan tersebut. Dan setiap suami mau ngasih sesuatu ke keluarganya pun aku tau, tp yaudah itu hak suami dan memang kewajiban suami juga untuk keluarganya. Asalkan masih inget kewajiban serta kebutuhan sm istrinya dirumah yaa gapapa. Kadang suami juga peduli bgt sm keluarga besarku. Jadi itu juga yg membuat aku canggung untuk minta beli ini dan itu kalau emng ngga dibutuhin bgt.

Baca lagi

Bun ada saran jahat bunda menghasilkan duit sendiri langsung bom biar kaget uang dari mana bilang dr kaki dan tangan ku. Kl uang sama bunda jgn kasih banyak dikit aja kasih. Trs bilang maaf yaaa aku tangungan km bukan sihhh. Krn udah nikah beda atuh bambang gemes deh kl kaya gini. Kaya bapak saya lebih mentingin ortunya mending ortunya baik ehh matre. Saya aja pernah gaau nelepon nenek saking sebelnya. Pilih kasih. Baru saya jadi punya kerja baru deh minta minta saya dtg ke rumah nenek. Kl saya kasih saya kasih seadanya. Sampe bingung ini laki siap gak sih rumah tangga sampe istrinya ga ada hak. Mama saya juga berusaha sendiri. Yang penting bunda punya ushaa biar gak nelej pil pahit kl nanti minta cukein.

Baca lagi

Suami masih punya kewajiban ke ortu. Kalo ada yg bilang laki2 udah nikah istri dulu, bener kalo konteksnya nafkah (sandang, pangan, papan) diluar dari itu keikhlasan suami. Kalo suami ke adek2nya saya gatau gimana ya kalo menurut islam. Kalo sandang pangan papan tercukupi bersyukur bun. Banyak org ga makan hari gini. Kalo ortu suami bunda mau ambil kendaraan, rumah dsb sah sah aja. Suami dan bunda ga boleh protes. Hp kan barang tersier. Terus kalo mau hp gimana ? Berdoa biar hati suami dilembutkan, atau usaha apa gitu. Ntar siapa tau suami tersentuh dan dengan sendirinya ngasih. Aku sering gitu. Mau jajan ga dikasih ya pasrah aja mintanya sama Allah. Abis itu malah suami kasih yg lebih banyak dr yg aku minta

Baca lagi

Kok kesel ya bun dengernya.. Harusnya sih setelah nikah kebutuhan istri itu jadikan yg utama setelah org tua suami. Dengan pertimbangan org tuanya memang sudah tidak mampu lagi nafkahin diri sendiri. Kalo saya sih pasti langsung marah itu, kok jadi suami egois banget, pelit sama istri. Sumber rejeki suami itu dari istri loh kalo suaminya bisa ngerti. Semakin istri bahagia semakin lancar rejekinya. Pengalaman saya, biarpun saya kerja, suami saya tetep penuhin kebutuhan saya. Apa2 kalo saya pengen sesuatu saya bilang nanti aja tunggu gajian, dia justru langsung timpalin "gak usah tunggu gajian, sok pilih nanti ditransfer" Semoga cepet berubah yang lebih baik ya bunda πŸ™

Baca lagi

pdhl rezeky suami itu ada dr ridho dan doa isteri... gak tau diri suaminya.. kluarga aja d no 1 kn istri yg jelas" slalu support... slalu layanin d kesekiankan... heran. pemikiran yg aneh.. ambil aja krtu debbitnya kuras habis toh itu uang bunda jg... klo susah aja ttap yg dimintain tolong dluan psti istri.. apa" ke istri .bundanya krja aja klo bsa.. biar brpnghasilan tunjukin k suaminya yg kikir klo bunda jg bisa bahagiain dr sndri tanpa d kasih sma dia... biar dia ngerasa jd suami gak guna... dan smg dia mikir apa yg dia lakukan slm ini sma bunda salah

Baca lagi

Egoiss laki nya bunnnnn, aku juga kemrin suami dpt bonus kebetulan kerja di astra. Semua bonus+gaji ditransfer ke atmku trus kita ngelist barang yg mau kita beli dan dia selalu nawarin kalo dia beli sepatu pasti dia blg "kamu beli sepatu juga ya" atau beli jaket pasti selalu gitu, malah kalo aku blg "aku beli keperluan bulanan wanita ya semacam makeup baju dll" kata dia terserah kamu pokoknya udh aku kasih uangnya semuanya tinggal kamu kelola gitu bunπŸ˜‚. Apalagi semenjak hamil aku sm dia jd hobby kuliner jd pas deh sma2 doyan jajan+makanπŸ˜‚

Baca lagi

Kalo saya auto minta ijin kerja lagi Kalau sama suami gak boleh tinggal ngomong aja " Aku pingin ini itu, tapi gak kamu kasih, 🀣 yaudah aku cari sendiri " Suamiku tiap gajian pasti aku tau berapa aja gajinya, uang pasti langsung di serahin semua ke aku Kalau aku sih bund ngasih mertua atau ibuku kalau emang ada rejeki lebih. Kalau gaji suami aja pas"an yaa gak aku kasih lah, baik ibuku atau ibu mertua. Daripada ntar gak nyukup terus hutang sana sini? Nauzubillahhiminzalik.. jangan sampai hutang"

Baca lagi

Mohon maaf yaa bun. Keluarga suami yg biayain suami dan nyekolahin dari kecil hingga dewasa jadi kalau mau ngasih keluarganya wajar. Suami milik ibunya seumur hidup apalagi kalau mau kasih jatah ibunya juga pahalanya luar biasa. Jadi jgn terlalu baper kalau sama keluarga nya seperti itu. Bunda ketemu suami posisi suami sudah punya kerjaan. Yg penting uang nafkah bulanan bunda tidak diganggu gugat. Harusnya bisa bersyukur. Bukan maksud menggurui yaa bun.. Hanya saling mengingatkan saja

Baca lagi
5y ago

Yayayaya tulll... Aku gak setuju kl apa2 HARUS keluarga suami dulu. Karna tanggung jawab dia udah pindah