putus kontrak kerja karena hamil

Curhat donk, saya hamil 32 Minggu .. dan tiba2 kantor memutuskan tidak memperpanjang kontrak kerja, krna memang kontrak kerja abis bulan Juli .. alasannya gak mau rugi bayar cuti hamil dan karyawan pengganti .. Jujur galau bgt, padahal posisi suami gak kerja nih .. krna suami cari kerja kayanya susah bgt cuma lulusan SMA .. Bingung skrg harus gmn ? baiknya gmn yahh ..

35 Tanggapan
Tulis tanggapan

Gk ada yg susah bun selagi mau usaha... Yg ijasah smp aja bisa kog bun.... Suami q ijasah jg sma emang agak sulit sih tp klw di surabaya masih bnyak pabrik atau bahkan resto yg mau memperkerjakan lulusan SMA.... Tp q milih pulang ke desa bun... Buka usaha kecil2 an... Suami ngurus toko punya kelurga nya... Tp alhamdulillah rejeki selalu ada meskipun penghasilan nya kecil

Baca lagi

Minta suami tebar lamaran aja bun, SMA pilihan kerja masih byk kok. Paling gampang ky worker2 pabrik gt kan minimal SMA. Atau OB atau satpam? Bunda rumahnya ada deket2 kawasan industri ga? Mslh bunda diputus kontrak, mgkn ada baiknya kok bunda.. Kan sbntr lg ada dede, bunda hrs fokus ama dede. Tgg jawab cr uang kan mmg bukan di pundak bunda.. 😘

Baca lagi

Sya bisnis online bund Lmyn buat nmbh nmbh pnghasiln Meski lg hamil alhamdulillah rejeki ada aja Bisnis ny jg lmyn kita ngjkin org buat ikutan gabung Dan ada penghasiln ny jika kita bisa jual 1 paket prodak ny Pnghasiln ny jg lmyn 1 juta styp kita mnjual 1 paket prodak ny Sambil momong ank bisa asal kita ny ada kmauan aja sih bund 😊

Baca lagi

Yg sabar ya bund .. Skrg mau lulusan apapun asal kita mya niat,tekad,dan selalu usaha pasti bakalan ada hasilnya bund .. skrg susah untuk cari kerja karena ga ada usaha,diem trus di rumah iya itu pasti susah . Skrg waktunya bunda yg istrahat di rumah usia kandungan jga sdh besar dan suami yg usaha untuk bunda dan anka

Baca lagi

Aku juga sama bun, di putus kontrak. Tapi aku udah tau karna sebelumku ada juga yg hamil dan di putus kontraknya. Aku si bismillah aja, rejeki udh ada yg atur. Dan bawa santai aja bun. Kalo kepepet banget kan bisa cairin bpjs utk tambahan biaya lahirin dedek 😁

Sabar ya bun, coba bunda usaha online dulu aja ambil dr shopee yg murah2 nanti dijual lagi, atau kalau gak suaminya nyoba gojek/grab bun. Lumayan lah biar ada pemasukan harian. Semoga segera dpt jalan keluar nya ya, ttep berbaik sangka sama Allah πŸ™

Suami suruh cari kerja dulu bunda jgn bilng susah lulusan juga tidk menjamin kok..biaya persalinan biaya si dedeknya buat beli pempers sma susu aja udh besar bunda apalagi peelengkapan bayi tapi namanya anak juga ada rejekinya sndiri ..😊😊 Semangat bunda

VIP Member

yang sabar bun. dukung dan do'akan suaminya biar segera dpet kerja. utk sementara suami kerja apa aja asal ada pemasukan dkit2 utk tmbah2 keperluan dede. rezeki nanti dteng asal mau berusaha . dan setiap anak membawa rezekinya masing2 semangat bunda 😊

Ya allah bun turut prihatin yaa bun.. Saran aku bunda jualan aja bun.. ambil dr medsos di Whatsapp aja jualan menurut ku. Lumayan bun bisa ngebantu buat hari2.. Atau bikin makanan yg bunda suka terus jualan dirumah..

Ijasah SMA ga masalh bun.. asal suami punya pengalaman.punya keahlian.. harus rajin2 cari kerja.. sebar lamaran yg banyak.. dri semua lamaran yg tersebar pasti ada rejeki buat keluarga bunda.. tetap semangat