judi

curhat bunda bukan mau jelek2in sm buka aib suami tp udh gk kuat nahan sndiri pen ngmong,tp ngmong sm siapa ? aku nikah baru 7bln akrg hamil 4bln tinggal sm mertua,alhmdulillah mertua ku baik dan hdup brkcukupan,apa2 aku d sediain dr mulai makan,sabun,smpe cemilan d sediain aku hampir gk pernh ngeluarin uang kecuali buat jajan sndri yg aku sedih suami,gajih/penghasilan suami alhamdulillah mnurut ku mskipun blm mapan gajih sdikit tp ckup lah toh melebihi UMR d kotaku nominal nya,apalagi apa2 d sediain mertua harusny dgn keadaan sprti itu aku punya tabungan minimalkan tp ini mana?? ngalir kmn uang suami ku? aku gk punya tab sm skali pdhl lagi hamil ?d dompet paling gede ada 100rb mutar muter segitu,pdhl apa2 d jamin sm mertua dan aku gk pernh beli apa2 dlu masih gadis skincare sm salon aja ampe jutaan blm lagi shopping ini itu ya kalo cwe tp skrg apa aku gk pernh minta hal sprti itu ke suami boro2 skincare salon bedak aja pake bedak bayi,boro2 baju baru beli clana dalam aja udh gk pernh ? tak apalah bagiku itu tidak trllu penting lagian aku tau penghasiln suami ku tak begitu besar.. tp miris skali smpe gk punya tabungan,shoping jg gk pernh, ia aku tau permslahn y skrg yaitu judi,gila judi ya alloh sedih aku kalo ingat itu suami ku buat judi uang brpapun tidak pernh mslah,tp buat kperluanku mina beli henbody 20rb aja perlu ribut dlu ??? dan yg aku takut adlh pikiran mertua dan sodara2 ny d kira ny aku punya uang,dkira nya uang suami habis d pake aku scra mreka tau dlu aku masih gadis tukang nyalon tukang beki2 make up mahal karna aku pacaran lumayan lama dan aku bekerja pada saat itu pdhal skrg boro2 ? uang suami abis dpke judi dkasih ke aku mah sedikasih ny doang kadang d minta lagi buat trnsport dia kerja ??? aku hnya bsa berdoa smoga suami ku cepat sadar cepat berubah selalu selalu dan selalu aku berdoa sprti itu ??? aku malu kalo d tnya mertua gk punya uang aku malu kalo cek kandungan aja uang ny dari mertua aku malu d sangka uang suami abis dpke sm aku ??? aku mau ngadu ke mertua gk berani dan gk tega ???

40 Tanggapan
Tulis tanggapan

jadi terharu aku baca'y bun๐Ÿ˜“ ceritakan kepada mertuamu bun secara perlahan supaya tidak salah paham knp uang sllu hbis dan sama sekali ga ada tabungan dan bunda juga tdk trllu kepikiran takut'y mempengaruhi janin bunda๐Ÿ˜Š sellu berdo'a semoga allah mendengarmu bun๐Ÿ˜Š๐Ÿ’ช

klo temen ku pcrn 1th baru tau klo dia tkg judi dan smakin smaput ketika ank nya umur 5th karena tmn ku kerja,suaminya pdhl jg kerja tp uang istrinya di pakai buat judi, tmn ku gk tahan di bentak2 diomelin akhirnya mereka cerai

kalau menurt sya, bunda seharusnya cerita dan terbuka sma mertua, apalagi mertua bunda baik. lebih baik cerita ke mertua tntg suami dri pada cerita ke org tua sendiri. spya mertua bunda bisa menasehati anaknya

cb curhat dg mertua bun siapa tau mertua bs menegur suami bunda. mgkn suami bunda perlahan lahan bisa sadar. saya doakan smg dg kehadiran anak suami bunda bs sadar tanggung jwb ny sbg suami & ayah... Aamiin

ya coba sharing aja bun ke mertuanya bukan berarti kita pengaduan, karna itu suatu permasalahan yang ngga boleh diabaikan karna suatu saat akan menjadi bom waktu kalau dibiarin saja masalahnya

Lebih baik bicara sama mertua..bukan buka aib..tapi gimanapun ortu harus tau apalagi judi itu maksiat bukan sekedar aib/kekurangan yg manusiawi... Biar mertua yg nasehatin suami bunda.

Cerita ke mertua karna bagaimana pun yang begitu anak mereka jdi siapa tau mereka ada solusi untuk kalian berdua... Resiko menikah dengan tukang judi ya seperti itu Bun..

VIP Member

Cerita aja sm mertua bun keluh kesahnya yg bunda rasakan klo suami sering main judi tp jangan bawa" pengen nyalon segala nnt malah mertua mikirny bunda pgn foya foya lg..

kalo mertua baik bun . coba deh cerita sama mertua . kan mertua org tua kandung suami . siapa tau bisa nasehatin suami bunda . biar mertua ga slah sangka juga bun

kalo ak mending jujur aja bun ama mertua hd suami bs di nasehatin, hbis punya suami kok gitu , pelit sm istri tp buat judi bs emg pas pacaran bunda ga tau dia penjudi?