bedak

Cream wajah yg aman untuk ibu hamil apa ya bunda Dan apakah cream wajah rose aman untuk ibu hamil

bedak
136 Tanggapan
Tulis tanggapan

aku yang bersyukur berhenti cream aneh aneh atau cream dokter, cream natasha, LBC, Ms glow dkk sejak 2018 karna ketagihan kalau ga pake lg langsung jerawat + burik ๐Ÿ˜ญ, aku pake facial wash, toner, serum, pelembab & sunscreen yg ga harmfull, yg ga ada efek memutihkan hanya melembabkan seperti (bio oil gel + oil, bio beauty lab serum, toner hada labo dkk) alhamdulillah lebih aman, tp di trimester 1 aku tetep hanya pakai facial wash + pelembab aja.. sekarang ud bisa rangkaian kaya biasa, senang nya hati ku kulit sehat ga belang dengan tangan...

Baca lagi
3y ago

hadalabo memang produknya non parfum bun, aman digunakan. saya juga pakai rangkaiannya.

Itukan cream bahaya? Banyak mercuri dan kandungan bahaya lainnya ,, ga bagus dipake yg tidak hamil ataupun hamil ๐Ÿ˜’ Ga terdaftar di BPOM sama sekali lagian ๐Ÿ˜’ masih aja ada yg berani make ,, temenku pernah make mukanya kyk kebakar ,, merah ,, bengkak dan banyak bercak hitam ๐Ÿ˜’ Mending beli cream yg aman aja ,, yg jelas sudah terdaftar BPOM ,, daripada cream yg murah tapi ujungยฒnya menyesal. Lagipula lebih baik selama hamil ngalah dulu buat ga pake cream apapun ,, demi anak ๐Ÿ˜’

Baca lagi

Ealah bun saya aja waktu hamil malah blas gak pakek apa2. Mles dandan males sisiran.. apalgi pkek bedak.. kyak gak pernah bedakan kekondngan aja cuma pkek bedak bayi udah gak pkek lipen2an.. apalgi hbis lahiran.. dandan cuma pas ada acara2 trtntu aja.. klo cuma kesupermrkt, jalan2 sore.. No make up (polos momplong) makanya dibilang orang2.. pas perawan aja pas kluar rumah aja pakaiannya nyekli2, dandan.. ketok ayu.. ketok enak dipandang.. skrng udah punya suami dan anak malah kyak pantat panci..

Baca lagi

postingan lama, tpi untuk yg baru tau ini krim tlong jgn coba2 pakai ya para bumil, karna MERCURY ITUUUU !!!! BIG NO. buat yg ga hamil aja gaboleh apalagi buat yg hamil. tolong klo lg hamil teliti lg produk2 yg mau di pakai. cari review dan info produknya dulu buka youtube, youtube para dokter kaya dr richard atau dr grand. atau cari produk yg dikemasanya tertera bahan, exp, no bpom, logo halal. no bpom dicek di web resmi bpom untuk memastikan asli atau palsu no nya.

Baca lagi

NO. Aku dulu pas jaman SMA pernah pake itu bun. Emang bikin kinclong awal2, abis itu lepas jadi kusam. Pas coba googling ternyata krim abal2. Ati2 aja bun kalo sama cream2 yang lengket, nggak cepet meresap, berbau, efeknya instant itu udah pasti cream abal2. Aku lagi hamil jga bun. Pake wardah sama skincare korea. Yang skincare korea aku konsul dulu komposisinya sama dokter. Untuk skincare buat jerawat nggak dulu dipake kalo lagi hamil.

Baca lagi

Sebaiknya jangan dl bun. Semua yg jual pasti bilangnya *Tenang aman kok buat Bumil* tp kan kandungannya jelas ngga aman apalagi yg pemutih2 gtu jelas bermerkuri org lgs putih. Tp tmnku msh aja sih pake krim2 ky smacem HN ,farma kaya gtu apalagi dia jg jual emg anaknya gapapa tp ya seenggaknya kita jauhin dl yg bermerkuri. Aku waktu hamil cm cuci muka pake Garnier itupun kdg ngga cuci muka soalnya bawaanya males ๐Ÿ˜‚

Baca lagi
VIP Member

bunda, menurut saya sebaiknya pakai krim yang sudah berpom dan yang jelas saja ya seperti wardah, dan sebagainya. krim rose termasuk krim abal-abal yang notabene "bukan orang hamil/menyusui"-pun tidak boleh memakainya. Langsung stop penggunaan ya. Dan saya sarankan buat konsul ke dokter dulu bila bunda sudah memakai krim rose lama, takutnya ada efek sampingnya

Baca lagi

Mending pakai moreskin bun aman bumil aman busui terbuat dari herbal no merkury saya busui juga pakai sudah bpom iya bun dh sepaket lagi enak krim ama serumnya gk ada epek samping kulit merah atau ngelupas karna terbuat dari herbal bun Fasial celenser sabun cuci mukanya enakk bgt jatuh Cinta bagt dengan harum aroma lemon yang segarnya bisa konsul dulu bun bisa tanya" dulu

Baca lagi
VIP Member

Pake yg pasti aja bun, yg udah BPOM atau yg kaya Wardah gitu, jgn pake yg macem2. Lagi hamil saya pribadi gk pernah pake krim yg macem2 kecuali pelembab bun itupun pake Emina/aloe, soalnya ditempat tinggal saya kering dan panas. Selebihnya rajin mandi aja sama cuci muka bun. Alhamdulillah sampe sekarang 9bln jerawat g ada, kulitpun gk kusam, dede bayipun sehat ๐Ÿ˜„

Baca lagi
VIP Member

duh mak itu krim muka bermekuri bgt๐Ÿ˜ตbahkan itu disini dibandrol dgn harga 10k coba bayangin deh ih, krn dl aku make itu emang glowing bgt eh pas distop jd bulsky parah aku make krim itu pas smk krn low budget wkwkw coba wardah mak selain murah juga aman buat bumil,kmrn semasa hamil aku make wardah alhamdulillah smpe anaku lahir ga ada kendala apa"

Baca lagi