CLODI MODERN (bukan tali) VS POSPAK

Copas dari Instagram pribadi lagi. MAAF fotonya ga bisa upload lengkap disini ya. Yg penting tulisannya kebaca. Semoga tulisan ini bermanfaat bagi yg masih cari info soal dunia popok. Mamak sendiri udah pakai dua duanya sejak NB, alasan utama sih karena bokek pakai brand premium. Hehe, namanya juga mamak2 semuanya pasti mau cari yang paling ramah kantong dan bagus ? Anyway, cali itu heavy wetter. Sejak newborn dia udah boros popok, sehari bisa 16x ganti. Sebenarnya sih gak bocor yah, karena brandnya bagus. Cuma newborn itu kalau basah dikit dia gak nyaman, padahal indikator belum full ganti warna. kita pakai pampers sensitive dulu (baru turun kelas ke pampers swaddlers, huggies, pospak organik yg korting dan akhirnya pakai store brand haha.) - ini menurutku boros banget, emang sih membantu single mom kayak aku tapi kocek bisa jebol. Titik pencerahan itu ketika Cali mulai umur 2m, masih NB ya hitungannya. Dia udh ga pup sering, makin berjarak dan ujungnya dia pup cuma 1x per 14hr. Akhirnya aku tancap deh pakai clodi. soalnya emang clodi lebih enak kalau buat pipis. Sekarang Cali 10 bulan, beli pospak budget 300 sebulan udh cukup bgt (dulu bisa sampe jeti2), aku selang seling demi menjaga kewarasan. Clodi ini ke arah investasi ya, emang kelihatannya awal beli wow bgt tapi jangka panjang hemat dan emang bisa dipakai sampai balita. Sekarang pun udah jauh fleksibel karena udh lebih gede, dulu apa apa beli yang sensitif, organik karena takut kulit baru lahir. Bukan pospak aja, tisu basah, kain, deterjen dll semuanya. ? nanya bagus yg mana? SESUAIKAN SIKON. Mamak suka semuanya hehe. Yang mau coba2 beralih ke clodi, boleh. Tulis di komen brand lokal yang patut dicoba. ?

CLODI MODERN (bukan tali) VS POSPAK
156 Tanggapan
Tulis tanggapan

ntah kenapa aq lebih suka pke pospak, lebih ringkes gak ribet, apalg buat aq yg gak trlalu rajin orgny hehee...pke pospak gak trlalu boros sih pling wktu umur dbwah 1 bln ajah yg emg bner2 boros... setelah ny uda gak trlalu boros krna anak q yg 1 dan yg 2 pupny teratur, dan klo pipis 5 jam skli psti aq gnti... gak ruam2 krn pup atw pipis sllu aq bersiin pke air hngat spya bersih apalg klo pup kdng aq lngsung cebokin ke kran air hangat biar bner2 bersih. trus dkering dksi salep sdkit dst... ๐Ÿ˜ƒ

Baca lagi
4y ago

Saya juga pakai pospak tapi tetap saja anak saya heavy wetter. Tiap anak beda2 sih๐Ÿ˜… kalau udh agak gede makin berkurang memang, nanti juga toilet training diharapkan udh lepas popok semua

Salam kenal bunda2. Sy lg pelan pelan nyoba clodi buat anak sy. Karena baru punya stok clodi sedikit, jd masih ditandem sama pospak. Sejauh ini pakai clodi enak, sama aja ky pake pospak. Cuman beda nya kl pospak lgsg buang. Kl ini mesti ada usaha buat nyuci nya ๐Ÿ˜. Sy pake merk GG yg Bayipoka. Dua2 nya enak. Sy suka. Harga nya juga lumayan msh masuk akal lah. Pake clodi buat newborn itu emang lumayan berkeringat ya, karena baby poop nya setiap saat. Jadi cucian clodi nya numpuk ๐Ÿ˜.

Baca lagi
4y ago

Bu bagi review bayipoka dong, motifnya cantik ๐Ÿฅฐ๐Ÿฅฐ

VIP Member

Saya juga pakai clodi dari anak mulai umur 2 bulanan yg merk babyland yang snap sekarang anak baru 5 bulan, awalnya agak malu pas main keluar rumah karena lingkungan belum banyak yang tau tentanf clodi apalagi kan clodi agak gembung dipakeknya takut di nyinyirin nanti anak jalannya ngangkang, eh malah pas tetangga nanya nanya tentang clodi sekarang pada kepincut ikutan pakai clodi ๐Ÿ˜ alhamdulillah menyebarkan kebaikan ๐Ÿ˜Š

Baca lagi
4y ago

wah senang dengarnyaโคโคโค

Sy stok pospak dan clodi juga. Tapi krn pernh si dd pakai pospak kering dr malem per 4 jam . JJd skrg ush ga pakai pospak sama clodi selama dirumah soalnya baru ketahuan insensiras dia pipis kurang dr 6x dan 8 x. Khawatir dehidrasi. Setelah pipisnya normal skrg udh ga pakai pospak sama klodi. Biasanya pakai poapak pas malem aj dn ini bener2 ga pake. Gpp dah nyuci tiap hari ๐Ÿ˜‚. Dan kayanya si anak tau kalau malem pas tidur dia ngg pipis. Pipisnya pas subuh.

Baca lagi

Kalo aku ank usia 7 bln bun. Aku budget pospak 2 pack sebulan isi 40pcs kalo di nominalin kurleb 120000 sebulan buat pospak. Punya klodi 2. Jadi habis pup lsg cuci, besoknya kering pakai . Jadi ank pakek pampers pas mlm hari aja. Klo mlm pakek clodi boboknya kurg nyaman. Ankku sehari ganti popok 3-4kali diselingin pospak sm clodi. Alhmdulillah gk pnh ruam. Soalny tiap ganti pospak maupun clodi aku kasih baby oil dulu bagian lipatan sma yg gesekan sm karetnya,.

Baca lagi
4y ago

Hehe iya bun, emng klo pakek clodi juga kurg praktis sih gk kyk pospak, kdang males nyucinya juga. Tapi yaa gmn lagi klo sya budgetnya ngikutin gaji suami dibagi sma kebutuhan lain jadi harus ngiritt, hihi maaf curhat ๐Ÿ˜๐Ÿ˜

saya nyoba clodi pas anak udh 3blnan..soalny pk pospak ko boros gt yaaa..emg dr sblm lahir jg ada rencana pk clodi..makany udh browsing sana sini buat nyari merk apa sih yg sekiranya awet dan ga bocor..akhirnya nemulah babyland insert bamboo..dann bener trnyata kuat smpe 3-4jam (sm aja ky pk pospak yg slalu ganti tiap 3jam)..skrg pk pospak cmn malem aja biar anteng bobonya..sehari cmn pk 1..jd hemat sekaliii..pergi2an jg pkenya clodi aja

Baca lagi
3y ago

puji tuhan mom๐Ÿ™โคโคโค

VIP Member

Wah makasih sharingnya bermanfaat banget. Ada yang pake Baby Leon ga ya buibu? Murah soalnya.. Cuman belum tau kualitasnya gimana. Saya baru calon ibu, babynya masih di perut insyaallah HPL awal September, ada rencana nyobain clodi juga biar hemat & lebih ramah lingkungan. Namanya ibu2 kalo ada yang murah asal kualitas sama bagus pilih yang murah aja, tapi kalo ternyata ga bagus ya tetep pilih yang lebih berkualitas. Atau bisa insertnya aja cari yang bagus?

Baca lagi
4y ago

Haloo bunda.. Salam kenal.. Semua merk clodi sama aja Bunda, yg terpenting memiliki fitur "leg gusset" & "inner gusset" Fungsinya untuk menahan pup/pipis agar tidak bocor samping.. Silahkan mampir Bunda di channel YouTube saya : "AnnisaFP" Disana saya membahas ttg Merawat clodi, Mencuci clodi, Me-review berbagai merk clodi.. https://youtu.be/dJkOLN3a-0Q Ini ada tips dan trick menghilangkan noda bekas "pup" https://youtu.be/6MoGajTbKTk Semoga bermanfaat ya Bunda๐Ÿ™

Saya dikehamilan kedua ini belajar banyak sih, waktu kemaren pas anak pertama karna masih grogi ngurus bayi apa2 nurut sama ortu. Termasuk pakai popok kain, kalo waktu itu ga dikasih asisten sama suami buat ngurus cucian seabreg belom lagi kerjaan rumah yg lain, gatau deh masih waras apa engga wkwk. Sekarang udah mau masuk 24 weeks, rencana mau beli clodi buat selang seling sama pospak kalo udh lahiran nanti. Terimakasih sharing nya bunda ๐Ÿฅฐ

Baca lagi
4y ago

Sama2 bu ๐Ÿ™

Bagi yg bingung penanganan clodi: Habis dipakai, dibilas pakai air dan deterjen dikit. Peras. Lalu di kumpul di ember dengan tutup. Mau cuci harian atau per berapa hari monggo. Cuci di MESIN. di spoel/spin dobel biar jemur gampang. Kalau punya dryer terpisah juga boleh langsung jadi gak perlu jemur lagi Pakai deterjen bayi. Untuk anak saya awal2 pakai babymax karena dia ga cocok dengan sleek cussons. Umur 9m sudah bisa diganti ke sleek.

Baca lagi

Seru bun postingannya. Aku baca dari awal sampe akhir. Pertengahan juli nanti lahiran anak kedua In Shaa Allah, udah mulai kepikiran pengen pakein clody buat oroknya. Udah pilih2 kayanya aku tertarik sama GG. Blm beli, baru nangkring aja d keranjang belanja, belum dicheckout. Nunggu uang kaget dlu mamak. Emang lumayan sih ya harga 1 nya, tapi kalau diitung2 ya emang jatohnya lebih murah dibanding pospak serta ga bikin banyak sampah.

Baca lagi
4y ago

Semoga rejekinya berlimpah ya bu ๐Ÿ™ bener banget membantu buat hemat, soalnya saya sendiri ibu tunggal jadi harus ditekan banget.