Pulang ke Rumah Ortu

Ceritanya gini nih bun. Kan saya ikut suami. Satu rumah sama mertua. Terus tiap pulang ke rumah itu mertua tuh pengennya batesin. Tapi kan saya gak suka kalau terlalu dilarang-larang atau diposesifin sama mertua. Sedangkan suami aja ngijin ijinin aja saya pulang kerumah ortu berapa lama pun terserah saya. Kalo dulu pas masih kerja saya tiap sabtu minggu selalu kerumah ortu. Terus ortu bilang jangan tiap libur pulang. Adik ibu mertua saya pun ikut2an nasehatin saya gt. Tapi saya mah tipenya kalau gak setuju diem. Yang penting dah dapat ijin suami. Nah... Sekarang saya dah punya anak. Kalau misal saya sebulan dirumah mertua terus dirumah ortu sendiri 2 minggu. Kalau 2 minggu dirumah mertua saya 1 minggu dirumah ortu. Menurut bunda2 sekalian apakah saya salah. Terus alangkah baiknya gimana bun?? "

25 Tanggapan
Tulis tanggapan

Sykrlh mertua aq jauh, mau krmh mrtua kudu siapin tiket PP yg gk sdkit. Klo deket past dah drama2 bgni aq alamin jg. Dri crta ipar2 yg drmh mertua diiihh dramanya bnyk bnget, dr mslh uang blnja smpe dah pkrjaan rmh πŸ€ͺ

4y ago

Bener bgttt bun. Bunda harus banyak2 bersyukur. Semoga suatu saat saya bisa mandiri juga kayak bunda+agak jauhan dikit rumahnya dari mertua 😁