CATATAN 6 (TEKSTUR DAN TAKARAN MPASI)

Catatan yang saya share kali ini saya peroleh dari grub MPASI yang ada di FB. Saya coba praktik aturan ini dan anak saya menerima teksturnya. Jangan mentah-mentah untuk langsung mengikuti. Balik lagi tiap anak beda-beda jangan dipaksakan naik tekstur jika belum berkenan ya. Sesuaikan porsi sesuai kemampuan anak saja agar tidak mubazir. Terima kasih πŸ˜€

CATATAN 6 (TEKSTUR DAN TAKARAN MPASI)
10 Tanggapan
Tulis tanggapan

Iya bun bener ..ankq umur 9bulan 5 hari kl ku kasih bubur tim itu pup nya 3-4hari sx .tp kl ku saring dlu agak lembutan mlh tiap hari bs pup.trs kl porsinya dtmbahin mlh kdg mw muntah ,mlh msh ku ksih 2-3sdm,kondisi anak memng brbeda2 ya bun .

4y ago

Iya semangat nyaring ya. Saya juga nyaring soalnya g pakek blender πŸ˜€

Masyaa Allah ya.. di anak ku masalah porsi gak cocok, pernah coba2... Habis mkn perutnya keras trus bengong aja gak gerak2,, kekenyangan rupanya... Hehe, jd skr d sesuaikan aja.

4y ago

Iya betul anak aku juga porsinya dikurangin dikit dari yang tertera di tabel.

Maaf, mksdnya saring itu di apain yah

4y ago

Disaring pakek saringan kawat. Jadi abis bikin bubur terus buburnya disaring agar teksturnya tambah halus.

VIP Member

makasih infonya bun,bermanfaat 😊

4y ago

Alhamdulillah. Sama-sama πŸ˜€

Kalo yg di blender gimana ya Bun?

4y ago

Diblendernya uda alus banget ya. Kalau g yakin uda alus bisa disaring lagi. Kalau mau naik testur, sisain sedikit untuk diblender dengan tekstur agak kasar.

Makasih infonya bund

VIP Member

Makasih info nya bun

Jazakillah khair

Jazakillah bunda

4y ago

Alhamdulillah. Sama-sama πŸ™‚

Up