Bekas gigitan nyamuk yang menghitam pada balita

Cara ngilangin bekas gigitan nyamuk yang udah menghitam gimana sih ? Sedih bgt liat kaki anak penuh gigitan nyamuk. Banyak yg bilang bakalan pudar sendiri seiring bertambahnya umur. Tapi anaku udah mau dia tahun g hilang hilang bekasnya ๐Ÿฅบ๐Ÿฅบ#seriusnanya #bantusharing #ingintahu #firstmom #pleasehelp #firstbaby

Bekas gigitan nyamuk yang menghitam pada balita
10 Tanggapan
Tulis tanggapan

kalo aku pakek minyak tawon Bun( bukan minyak goreng ya). aku beli di apotik waktu itu saran dari bapakku. jadi setelah gigitan nyamuk kan keliatan tu merah bentol gitu langsung ku oles minyak tawon itu dan ga lama setelah itu bentolnya hilang dan seperti tidak ada gigitan nyamuk, kulitnya pun kembali normal. jadi ga sampe hitam

Baca lagi

sama banget bun kaya anakku . kata orang mah darah manis.. susah banget ilangnya. solusinya adalah tiap berapa jam sekali kasih lotion anti nyamuk. terus tiap mandi agak digosok pake sabun. usahain tiap tidur pake celana panjang. terus pake lotion baby. anakku mendingan sih. yg paling penting sih jangan sampe kegigit nyamuk aja.

Baca lagi
Post reply image

lmyan yah bun.. emg biasany kalau yg normal pasti hilang sndri, soalny anak saya pun kalau digigit nyamuk suka ada bekasny hitam selan 3 hari hilang bekasny. tapi kalau udh menghitam sprti ini mgkn bunda bisa ke dokter kulit, biar lebih tepat penangananny..

VIP Member

Anak saya pake lucas papaw (bukan pure paw"). Krim mejik sih ini. Bekas bentol, luka bakar, segala macam bekas luka, ruam popok, sirna semua. Asal konsisten aja pake nya. Cobain dulu aja size kecil nya, beli di shopee.

ini kyaknya darah manis deh Bun kalo kegigit nyamuk sma semut tuh jd merah lama" item ilangnya lama apalagi luka kegores pasti bebekas jg jd kita sbg ortu yg lebih hati" perhatiin anak kita supaya ga digigit serangga

VIP Member

keponakan aku juga gitu, bingung juga gmn, tapi coba lebih diperhatikan kelembaban kulitnya bun, itu saya lihat kayak kering banget, coba kasih lotion khusus bayi itu loh

2y ago

yg kek cusson itu gpp kok bun, tp kalo budget lebih bisa beli yg mama choice

rajin di olesin minyak tawon bun.. buat yg item2 aja.. anaku dlu gt,, ilang.. gk instan ya ilangnya bth proses kan lama lama memudar

Coba pake cream beeme bund. Banyak yg bilang bagus untuk ilangin bekas2 kayak gtu๐Ÿ™๐Ÿป

VIP Member

Kalo aku pake ini bun. Kmrn bekas digigt serangga hilang

VIP Member

Coba rutin dioles baby cream/lotion

2y ago

udah bun. g ngaruh.