flu dan batuk

Cara mengatasi flu pada bayi yang mujarab apa yaa bunda..anak saya flu batuk udah semingguan..udh berobat 2 kali ke bidan..udah jemur,uap..dioles transpulmin..tp hidungnya masih mampet aja..kadang sampe gumoh banyak banget..kasihan ngeliatnya..

flu dan batuk
42 Tanggapan
Tulis tanggapan

Kalau masih ASIX dibanyakin aja ASInya bun, nanti keluar sendiri lewat muntah atau pup. Kalau di atas 6bulan sih dulu anak saya pakai daun saga, karna saya ga mau kasih obat dokter ke anak saya, alhamdulillah anaknya cocok pakai daun saga. ๐Ÿ˜

Bayi sy br sembuh bapil'y,Alhamdulillah...sy ga kasih obat apa2,cuma d olesin cessa flu batuk aja tiap pagi dan sblm tdr.trus gempur Asi aja krn bayi sy br 1bln 21hr Yg mnm obat bunda'y aja ๐Ÿ˜

5y ago

1mgg bun

Cba dada punggung telapak kaki dan ubun2nya kasih parutan bawang merah sma minyak telon..dan klo dia tdur kasih air panas mendidih irisan bawang merah sma minyak telon semoga lekas sembuh

Kemarin anakku gitu bun dua duanya... Aku diemin sampe empat hari cuma di kasi obat dari apotek tapi ga reda aja... Terus aku bawa ke dsa alhamdulillah tiga hari langsung sembuh...

babyku juga gitu bun .. nafasnya itu kayak ngrok ngrok gitu na .. cuma tak olesi minyak telon /beras kencur kepalanya alhamdulillah sekarang agak mendingan

Anak ku 11 bulan 3 hari bapil. Gk berobat. Cuma aku olesi dada nya pake transpulmin. Minum daun saga. Sama kepala nya aku tempelin beras kencur kalo tidur. Alhamdulillah sembuh

Post reply image
4y ago

Iya pake air hangat

Cb pake cessa bun Anakku awlnya pk trasnspulmin n obat dri dr tp ttp aj batuk Sy cba beli cessa alhamdulillah langsung berkurang batuknta

5y ago

Iyaa nanti dicoba bund..pake transpulmin ga ngefek soalnya

coba tempelin daun sirih yang udah di kasih minyak telon ke pagian dada ama punggung, kemarin baca di fb bun, buat ngeluarin lendir

Aku kalau flu parut bawang merah taruh di dekat kasur...alhamdulillah flu gak pernah lama Kalau buat batuk coba cara ke difoto bun

Post reply image

Klau saya sih karena baby aku asi jadi sayanya yg minun obat bapil . Alhamdulillah anakku gk minum obat akhirnya sembuh