anak

Cara mengatasi bayi umur 19 bulan BAB ada darahnya..??

11 Tanggapan
Tulis tanggapan

Anak saya begitu waktu usia setaunan, ke dsa katanya kalau ada darah berarti ada bakteri, kalau bakteri harus minum antibiotik sampai habis. Nah kmaren begitu lagi pas usia 17 bulanan, saya gak ke dokter. Saya kasih air perasan kunyit krna pengen nyoba antibiotik alami. Sehari perasan kunyit 2 atau 3 kali. Kunyitnya yg muda seujung jempol. Pagi kasih sekali, sore sekali ditambah sedikit perasan pucuk daun srikaya. Alhamdulillah 2 hari sembuh. Ini resep dari nenek yg sudah sering dipake di keluarga saya. Karena di daerah saya dsa cuma satu dan waktu itu sangat banyak anak sakit, jadinya saya ikhtiarin sendiri di rumah, kalau ke dsa ngantri bisa sampai 2 hari.

Baca lagi

lekas bawa ke dokter,,anak sy pernah begitu tapi bukan darah segar,,masih ada lendirnya,,diberi obat sirup antibiotik,,dua kali minum alhamdulillah, langsung sembuh

Perlu dikonsultasikan ke dokter bun, apakah konsistensinya cair atau biasa, darah segar atau kecoklatan, penyebabnya banyak, bisa disentri, atau hemoroid pada anak, dsb

anakku pas diare juga ditanyain darahnya ga bab.nya. alhamdulillah ga ada tpi karena ada bakteri salmonela jadi hrus diksih antibiotik jga

cepat bawa ke dokter bunda ...2 bln lalu ankq jg begitu langsung ke DSA ...2 hari sembuh

biasanya itu kurang makanan berserat bun , setau saya ya bun ๐Ÿ™

Waduh kasian itu bund anaknyaa.. cepat bawa k dokter

VIP Member

bab nya keras bgt gak bun?

2y ago

Iya kallo keras banget gimana ya bu sampe ngejen tapi gak kluar kluar gitu

VIP Member

cek ke dsa bun

bawa ke dokter