Mual

Cara ngilangin rasa mual gimana ya? nafsu makan jadi turun, mulut rasanya pahit, mau makan jadi takut muntah huhu dikasih obat mual sama dokter tapi bikin ngantuk jadi jarang aku minum. Solusinyaa bundaaaa..

12 Tanggapan
Tulis tanggapan

Aku jg dulu gitu si, dikasih obat mual malah tidur terus kaya obat tidur jadinya sampe pusing aku akhirnya gak aku minum. Jadi aku ttp makan walaupun muntah lagi, gapapa emg lagi masanya, pas 15week hilang sendiri makan apa aja enaakk

Saya dulu pas mual bener2 gbsa masuk apapun, nasi jg g doyan. Doyannya sm yg yg pedes2 aja dan alhamdulillah gpp sih kata dokternya asalkan akunya g ada keluhan selama makan pedes๐Ÿ˜

Makann yg seger2 bun kaya rujak gt.. dlu awal hamil aku jg mual bgt tp kl liat sambel, ijo bgt mata langsung lahap๐Ÿ˜‚ biar kata lidah paitt juga๐Ÿคฃ

Moms ini ada tips untuk mengurangi mual muntah saat hamil loh. Saya udah buktiin sendiri loh https://youtu.be/vNwXPcc2Wi8 Semoga bermanfaat moms

Mkan x yg gk bkin mual bun.. Klo bunda mkn nasi mual ganti roti, buah.. Buah x yg seger2 gtu..aku dulu gtu.. Klo msih mual ngemut permen ๐Ÿ˜…

emang lagi masanya bun .. aq aj 14 w bru smbuh.. pling yg masuk buah klo aku.sm aku sllu konsumsi suplemen buat tmbahan nutrisi.. sm

Kalo saya gak makan nasi tapi diganti pake jagung, kue2an, biskuit, sama pisang, karena buah yg bisa masuk cuma pisang

Saya minum jahe di iris pakai air panas tunggu hangat lalu kasih madu.. alhamdulilah reda.. setelah itu baru makan..

Saya dulu juga di kasih obat penghilang mual,tapi malah tambah mual akhirnya gak saya minum obatnya... ๐Ÿ˜…๐Ÿ˜…

VIP Member

klo saya makan yg seger" bun. sma rutin minum obat mulmun yg dikasih bidan.