bayi sungsang

Cara mengatasi supaya bayi gak lahir sungsang gimana bunda. Usia kehamilan 26 minggu

18 Tanggapan
Tulis tanggapan

Setiap pagi ngepel jongkok trs mundur bun, pelan2 aja. Saya dulu malah pura2 aja ngepelnya pake kain kering, lumayan buat ngilangin rambut dan debu ๐Ÿ˜… dan gak usah serumah, kamar bunda aja yg 'dipel'

5y ago

Yha juga sih bun

VIP Member

Sering2 posisi sujud dan dilamain bun, debaynya juga sering2 diajak ngobrol, minta dia untuk balik ke posisinya. Tapi kalau masih di bawah 36weeks posisi janin masih muter2 kok bun

Perbanyak sujud aku juga waktu hampir l 26w sungaang disaran kan bnyak sujud Alhamdulillah normal pas lahir. Tiap sujud 10menit ya sehari minimal 2kli

Dari pengalaman saya sendiri, sering sujud kira" 5menit atau semampunya bunda aja, dan posisi tidur miring ke kiri, sama jangan panik apalagi stress๐Ÿ˜Š

Kl usia sgtu msh muter ko bun,tp ga ada slh'y jg d coba senam hamil,trus sering" sujud. Biar lbh jelas'y liat d yutub bun.

suka d saranin banyakin sujud tapi saya juga pas sungsang 26week ke maberang d ubah posisinya.. ihtiar aja bund

Banyak2 nungging atau tambahin shalat sunnahnya biar sujudnya tambah banyak bun

Makasihh atas saran dan masukaknya bundaa

VIP Member

Sujud yg lama.. Jalan cpt tiap pg bun

Sering" sujud bun