keranjang box bayi

Buuunsayy, kepo dong.. kemungkinan bunda disini ada yg make keranjang box bayi , katanya dilarang bayi tidur di tmpt krnjng box bayi ?? Mngakibatkan kematian ?? Bener ta buund, karna kenapa yaa buund .. gimana carax biar bayi kita tetep nyaman n ga bahaya wlo dgn tidur d krnjang box bayi ,, mohon d komentari bagi bumil bunda yg paham ?

keranjang box bayi
32 Tanggapan
Tulis tanggapan

Bukannya malah kebalikan ya? Dokter2 anak kl di luar negeri justru tidak menganjurkan bayi bobo sekasur dgn ortu. Krn meningkatkan potensi SIDS (sudden infant death syndrome). Bisa krn keteken emaknya sndr pas lg nyusuin pas lg bobo, ato ketiban tangan bapaknya, ato muka ketutup selimut ortu jd ga bs napas, dll dll. Justru lbih bagus bayi bobo terpisah, yaitu di crib mereka sendiri.. Masalah crib mau ditempatkan di kamar brg bunda ato pisah, itu pilihan.. Yg jelas kl dia di crib jauh lbi aman. Just my 2 cents ya, silakan aja kl ad pendapat2 yg lain😊😊😊 Plus sy mau ttp jaga keromantisan dan kehangatan sm suami even uda ada baby bun, dan itu smw dimulai dr tempat tidur. Tp itu kalo saya yah, mgkn ada aja bunda2 yg stlh melahirkan prioritas brubah jd anak no 1. Kl sy dan suami sih ttp prioritas no 1 itu pasangan, abis itu br anak. πŸ˜πŸ˜‹

Baca lagi
5y ago

Iy bunda, kl sy crib nya si dede ampe 1 taon di kamar saya.. Tp abis itu sy pindain ke kamarnya sendiri. Hehehe😍

justru setau aku yg mengakibatkan sids malah kl tidur bareng ortu nya karna khawatir ketindih ortunya atau bantal atau jatuh Dr kasur. pengalaman baby ku tidur di antara aku sama suamiku. kebetulan suamiku tdrnya Rada rasak. aku Denger babyku nangis kecil, aku Kira mau nyusu ternyata mukanya jetiban bantal ayahnya. krn aku ga Ada baby box, jd aku ga bolehin ayahnya tdr disampingnya Dan batasi bantal seminim Mungkin di kasur

Baca lagi
5y ago

Iyakoh bun, pernah dlu sblm nikah pas jaman kuliah, diceritain sm temen kos nya katanya si suami ngelindur kaya spiderman gitu bun, raba2 dinding πŸ˜† Alhamdulillaah dede ga kenapa2 cm kaget aja jd lgsg nangis kejer..

Bukanny menyebabkan kematian bun.. ttp bayi baru lahir sblm 1 thun it terancam kena syndrom atw kematian mendadak untk bayi.. cb baca2 d google.. di buku kia jg ada.. tidur terpisah dgn ortu kaya d barat2 it mmng keren ada kmr khusus baby tp kita g tw apa yg trjdi dgn ank kita klo kita tinggal.. lbh bagus tidur breng2.. klo mw d pisah nnti klo dia udh besar udh baligh.. mending g ush d pisah ke sian si dd

Baca lagi

Resiko SIDS bun, kalo box bayi nya banyak isi nya seperti bantal dan boneka. Karena sirkulasi udara nya jadi ga bagus. Kalo mau pake baby crib itu mending kosong aja bun, jadi cuma baby nya aja di situ, ga ada bantal, boneka, ataupun selimut. Bagus kok pake baby crib. Bisa menghindari bayi tertindih ortu nya kalo tidur bareng. Dan bagus untuk perkembangan psikologis bayi nya juga

Baca lagi

Bukan boxnya yg menyebabkan kematian, tapi kurangnya pengawasan dari orangtua, box bayinya terlalu penuh sama barang2 yg gak diperlukan sehingga berpotensi mengurangi ruang gerak bayi saat didalam box, terlalu banyak meletakkan boneka didalam box, dan ada mainan yg digantung2 gt didalam boxnya. Jdi bkn karna boxnya bun..

Baca lagi
5y ago

Hihi okee buund mksii pnrngannya

Mungkin klo di box bayi perhatian kita jdi kurang bund..ky anakku pas bayi sering banget gumoh..apalagi klo bangun tidur gumohnya dri hidung pula..klo dedeknya tidur bareng kita kn kita langsung tau jdi langsung dimiringkn bayinya..n klo tidurnya tiba2 tengkurap juga bisa lgsg kita betulkn..

Wahahaha yg mengakibatkan kematian itu kalo bayinya ke tiban box πŸ˜‚ Kalo rejekinya lebih boleh beli, tapi sering2 di liat. Pengalamanku, beli ini cuma jadi pajangan karna bayi malah tidur sebelahan dikasur yg sama biar kalo pas ngek bisa langsung susuin hihihi

Baru tahu saya box bayi bisa buat kematian...seriusssssssssss kaget...masa cuman karna box bayi sih,saya gk beli box bayi sih anak tidur dekat abi dan ummi nya aja...nanti kalo uda gede baru pisah ranjang.

Bukan box bayinya kali bund yg bikin meninggal. Tp karena kl di taroh box kan biasanya perhatian bunda gak bisa intensif spt pas bayi bobo di sampingnya. Mungkin itu merupakan suatu keteledoran gitu

Saya pake box bayi bun karna khawatir kalo tidur sma saya dan suami kita kalo tidur tuh gabisa anteng jd takut si adek kenapa2 akhirnya pake box bayi deh Bismillah semoga gak kenapa2 deh bun hehe

5y ago

Yg ada relx atau bahan kayu buun ?