Mitos atau fakta

Busui harus makan/minum yg manis2 agar ASI enak & manis? Sy kurang suka makanan manis, mertua sy maksa2 harus suka agar ASI enak & manis katanyaa..

32 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

mitos bu, makan minum apa aja ga ada pantang biar asi makin lancar.. usahain makan2an gizi seimbang, biar asi makin bernutrisi.. Yuk Konsumsi boost asi alami Nen Ibu, bukan hanya sebagai pelancar asi tapi juga sebagai nutrisi tambahan. 35rb bisa utk 1bulan cek ig nya @nen.ibu Bisa dikonsumsi dari usia kandungan 8bln ๐Ÿคฑ๐Ÿคฐ Best seller Kelor dan Kedelai Katuk serta Sari Kurma dan Evoo nya untuk memberi Energi pada ibu menyusui https://shp.ee/5vigfdt

Baca lagi

mitos mau kita makan asin" terus juga dedenya tetep bakal asi justru anak yg asi eksklusif bakal lebih gampang mpasinya krna terbiasa rasa asi, asi itu kan rasanya menyesuaikan apa yg kita makan (tp ya bukan berarti makan sop asinya rasa sop ya bun)

klo makan manis Mulu, trs saripatinya jd asi. trus di ASI-nya lebih banyak kandungan glukosa nya, emang ibu mau anak ibu kena diabetes ?? ga ada sejarahnya minum makan asin atau manis mempengaruhi rasa asinya.

TapFluencer

kejadian pas aku abis lahiran waktu itu, disediain makanan manis terus. kalo ada yg jenguk jg bawa makanan pasti makanan manis. ya karena nyusuin dan gampang lapar akhirnya dimakan aja

mitos bun.. mau makan manis, asin, asem, pedes, pait sekalipun kayany yg bisa menilai rasa asi kita hanya anak kita. lagipula bayi kan pas minum asi ga kecap2 dulu, lgsg ditelen..๐Ÿ˜…

100% mitos bun. kalo yg manis manis doang nutrisi yg lain gimana bun? karbo, protein, lemak, vitamin, semuanya dibutuhkan ibu dan bayi nggak cuma manis aja

Baru tau ada mitos kaya gitu Kalo saya dulu yg penting makan sayur aja biar ASI lancar, karna saya hari 1-2 ASI belum lancar Setelah itu bebas

Baca lagi
VIP Member

pernah cicip asi emang udah manis bun walau ga makan manis manis hehe. mertuanya iyain aja bun tp ga usah terlalu dilakuin

mitos... Bun kalau ngotot mertuamu.. bunda tinggal search aja di google dan suruh dia baca... biar dia tau

setahu saya busui ga boleh pilih2 makanan. selagi makanan higinis dan sehat harus asshiiiyaaap santap