Bidan Novel ( Bidan tiup-tiup )

Bunsayy mau tanya, apakah disini udah ada atau baru mau lahiran di bidan yg lagi viral gak bunsayy? Ku rumah daerah depok juga tapi lumayan jauh ke pitara. Mau kesana blm sempet-sempet dah 34w nih, masih galau lahiran dimana :( #firstbaby

13 Tanggapan
Tulis tanggapan

setau aku bun kl mau lahiran di bidan. bunda hrus cek kehamilan dlu di bidan itu. y trgntg minimal brp x cek di bidan itu. shrsny dr awal sudah di diskusikan brsma suami mau lahiran dmna. mmg utk biaya lbh relatif murah di bidan di banding rmh sakit atau klinik. lbh trjgkau lg kl bunda lahirkan di faskes sprti puskesmas.. mumpung msh ad wkt coba bunda kl mmg mau lhran di bidan yakinin hti brsma suami. cri bidan di skitar rmh bunda yg mnrt bunda brpglaman. klau bisa gaush jauh2 bun yg dkt dr rmh aja jd trjgkau jarakny. tp itu smua trgntg pilihan bunda dn suami. hehe..

Baca lagi
4y ago

hooh bund

temen aku dari priok lahiran disana bund, nda robek cuma lecet, aku nanya temenku sebenarnya bisa nda sih kita ikutin metode lahiran kayak bidan novel tanpa harus sama beliau? kata temenku bisa, asal kita mau memberdayakan diri, mau rajin senam, prenatal yoga, hypnobirth, kontrol emosi, belajar atur nafas, insyaaAllah bisa bund tanpa di bidan novel. semangat bund๐Ÿ˜Š saya juga lagi hamil 34weeks, setau saya kalau mau di bidan novel (langsung, walaupun sebelumnya blm pernah kontrol disana) minimal tuh 7 bulan dan dipastikan hasil lab normal, tidak ada indikasi apa apa

Baca lagi
4y ago

Ooh bisa langsung datang kalo tanpa ada indikasi apapun ya berarti bund? Insyaallah sih aku udah belajar-belajar banyak dr ig bidankita juga, tapi mo cari bidan sekitar yang pro hypnobirthing rada susah bund, lumayan jauh dr rumahku hehe. Btw makasih infonya Bun :)

Ada kok yg lahiran di bidan/rs lain tapi dia pake metode tiup2 yg biasa dilakuin sama bidan novel , malah kata yg udah pengalaman di rs/bidan lain , dokter suster nya aja kaget bayi nya bisa cepet keluar .. katanya ini si ibu sering nonton youtube nya bidan novel ๐Ÿ˜

VIP Member

Cb d yutib atau fb cari dr rizal fitni spog bu, ada penjelasannya masalah metode tiup2 sebenernya sama aja kyk metode lain, poinnya d ngaturan nafas, beda merk dagang aja

4y ago

Thankyouu sarannya bund. Otw cek yutub dr Rizal deh :D

lahiran dimanapun . praktekan saja bun metode bidan tiup2 itu.. karna ktanyahakikatnya lahiran yaa gtu bun hrus tiup2 buang napas relax ..

saya mraktekin sendiri bun walau bidannya g nyuruh Alhamdulillah memang cepet bun kebidan jam 11 siang udah pembukaan 6 jam 1 kurang lahir...

lahir ditempat biasa check up aja bun, yg utama adalah keyakinan bunda, afirmasi positif ke diri bunda dan dedek bayi.

4y ago

coba bawa dlm doa bun, nnti diberi petunjuk, tanya2 tetangga, teman atau saudara jg, bunda harus coba sekali check up ke bidan terdekat spy tau pelayanannya bgmn.

Desember 2020 aku lahiran disana bun,

Up

Up