susah makan

bunsay mau tanya donk, ada tidak yg punya anak umur 1 tahun 3 bulan belom mau makan nasi,anak ku pling susah klo di suruh makan nasi, tpi klo ngemil yg gurih2 ( gorengan, kerupuk, cemilan ringan dll) doyan banget terkecuali nasi paling susah, ada gk tips nya biar anak doyan makan nasi ? apa masih ada yg sperti anak saya umur segitu belom mau makan nasi apa gimana ya.....????

susah makan
57 Tanggapan
Tulis tanggapan

Coba cemilan kayak ciki krupuk yg gurih2 di stop bunda.anakku juga gitu gamau makan nasi..akhirnya aku stop semua yg gurih kalo nyemil ganti pake biskuit,kalo mau yg asin aku bikinin kentang goreng bun.. Lama2 karna uda terbiasa karbo jadi mau makan nasi

Berarti anaknya udah kenal dengan rasa gurih dari msg atau gula garam, jadi dia agak memilih makanan. Tapi karbo nya bisa diganti bund.. dengan gandum, jagung kentang dll.. diluar negeri kan orangnya gak makan nasi bund bisa pintar2 juga anaknya.. ๐Ÿ˜Š

kasih suplement bun..bisa minyak cod atau vidoran..jangan ditawarin krupuk atau cemilan, ntar mau makan sendiri..sumplemen nya harus rutin ya jangan lubang2..anak saya setelah saya telatenin g pilih2 makanan lagi nasi ma kuah sup pun mau

VIP Member

Bun ko di kasih kerupuk si dedenya iya lah jd gasuka nasi , gorengan ? Haduhhh cukup emak bapak nya aja yg makan gorengan anaknya jgn, atau bikin gorengan yg bergizi banyak loh resep nya , salah satu contoh nugget home made gtu

Temenku anknya jg gitu gamau makan nasi maunya ngemil aja sama nyusu kuat bgt ..temenku gak maksa dia buat makan nasi yg penting selalu ada yg dimakan sama dia walaupun bukan nasi ,nanti jg ada saatnya dia mau makan nasi lg.

Bikin bola bola nasi bun Yang bikinnya, nasi campur wortel daun bawang, keju (optional), ayam, kasih garem aduk aduk rata trus bulet bulet ,balurin ke tepung panir gtu bun Trus goreng Coba deh bun Semoga berhasil yaa โ˜บ

Baca lagi
4y ago

Tepung apa ya ..yang buat lapisan risoles itu loch bun ..

Sama bun anak saya juga umur 1 thn 2 bln makanya itu saya juga bingung kok anak saya kalo makan nasi susah bgt tp kalo suruh makan makanan ringan itu suka banget dan lahap banget kalo jajan..

Klo udah di biasakan yg gurih dan asin mah gt, harusnya usia 1th lebih br di kenalin jajanan,, Buatin nasi bola" aja bun, pakai daging giling dan sayuran d buat bola" sekali hup d mulut

Anak sy sampai umur 5thn lbh baru bisa makan nasi dan tdk ada masalah apapun dgn pencernaan.malah sekarg sdh berumur 7 thn lbh dgn ukuran badan 40kg dan ttp aktif.

Mgkin krna uda sring dksih mknan gurih gt bun atau sring jajan mkya jd gk suka mkan nasi bun. Kasih vtmn nfsu makan aja bun, bli apotik atau tyk bidan/dktr aja