Mlmm bunndaa

Bunn sayaabis priksa ke bidan.. Krna kondisi saya demam flu.. Bidan ngasi resep .. Tapii di blkng obat ada tulisan nyaa tidak di anjurkan untuk wanita hamil menyusui.. Jadii gimana ya bunn..

18 Tanggapan
Tulis tanggapan

3 hari yg lalu saya pun berobat ke puskesmas, karna keluarga semua nyuruh berobat ke puskesmas nanti diarahkan sama pendaftaran harus berobatnya ke bagian umum atau KIA, gak taunya saya diarahkan ke bagian umum, udah antri lama, pas periksa dokternya malah kebingungan sendiri karna gak tau harus ngasih obat apa, akhirnya cuma dikasih paracetamol doank. karna saya masih was was sama obat obatan dan usia kandungan baru 7w, akhirnya obat dari puskesmasnya ngga saya minum juga πŸ˜… saya terusin aja minum asam folat sama obat penguat yg dikasih dokter kandungan pas awal periksa, ditambah minggu depan udah jadwal periksa lagi, jadi mungkin nanti aja sekalian periksa ke dokter kandungan untuk flu batuknya πŸ˜…

Baca lagi
1y ago

klo cm Paracetamol aman bun

VIP Member

waduh jgn bund.kalo udh ada tulisan gt. ke dokter umum aja bund di rs umum, lebih tau obat mana yg sesuai utk bumil. kalau badan demam aja bisa paracetamol tp bunda ada flu juga. tp sbelum itu coba bikin rebusan jahe tp jgn trlalu panas bund. sy dulu minum paracetamol sekali. trus saya minumin rebusan jahe yg gak trlalu panas jahe nya, itu enaaak bgt dibadan langsung keringetan bund. sama makan yg kuah kuah panas. langsung gak ku minum lg paracetamol ny krna badan udh keringetan enakan. smoga membantu bund.

Baca lagi

hampir semua obat obatan buat sakit musiman itu tidak dianjurkan untuk ibu hamil dan menyusui saya ke spesialist dalam dulu juga dikasih obat ternyata tidak disafankan buat busui, aku udah tanya juga, dokternya bilang gak papa, ya aku minum(dokter tapi ini, udah kapasitasnya) pas ke dokter kandungan pas hamil juga sama, obat alergiku juga bukan buat bumil, tapi gak papa diminum kata dokterku, kalo kepepet aja tapinya(itu juga kapasitasnya sebage dokter)

Baca lagi
TapFluencer

aku dikasih demacolin paracetamol sm obat racikan bund saat bapil dan demam itupun gegara menggigil akhirnya mau priksa.. dan yg aku minum cm paracetamol aja saat demam ga demam ya aku minum.. akhirnya bapilku sembuh setlh 2mgg ya gpp drpd bnyak konsumsi obat takut knp2 dibaby.. minum air anget2 bund

Baca lagi

saya kmrin jga periksa, demam, radang, muntah", bidanku ngasi obat tp klo minum obat klo udh ngrsa enakkan ga perlu dilanjutkan diminum, dikasih obat batuk pun bidan bilang klo batukny ga terlalu bisa ditahan gak perlu diminum , klo periksa ma bidan kan dia tau dosis untuk bumil jdi bismillah ja bun

pokoknya obat yg aman bagi bumil itu hanya Paracetamol,. untuk keluhan lain seperti diare, batuk itu di anjurkan dari bidanya langsung ya bunda2,. kontrol ke puskesmas itu kita ke bagian KIA (konseling ibu dan anak) /KB ,. kalo umum itu keseluruhan namun dokter yg bertugas itu dokter umum,.

entah knp saya selalu ragu klo ke bidan, hati tuh lebih sreg dan yakin klo udah berobat ke dokter kandungan. ngerasa lebih tenang aja gitu bun. itu klo udh ada peringatan gtu jgn diminum bun, minum paracetamol aja.

1y ago

Sama bun. saya juga gtu. ga tau knapa lebih enak ke obgyn nya langsung.

Aku berobat pake bpjs faskes 1 bun. Dokter beneran insyaAllah pas ak blg lg hamil dia sekalian jelasin obatnya aman utk ibu hamil. Walopun tdk ada obat yg 100% aman utk ibu hamil. Tp setidaknya dia tau yg terbaik

bun maaf, bidan juga kan belajar dia sekolah bun. Mungkin memang tidak untuk ibu hamil jika dosisnya berlebihan. Bidan yang sudah buka praktek saya rasa juga udah kompeten dalam bidangnya.

aku kalo udh demam sm flu langsung minum paracetamol bun, soal nya bidan aku cuma rekomendasiin obat itu doang, sama minum air anget+vitamin c aja.. alhamdulillah langsung sehat lg😊