Hasil usg

Bunn mau tanya, biasanya kan minggu2 terakhir sebelum lahiran di lakukan pemeriksaan (usg). Dari hasil usg terakhir, kebanyakan disini berat badan bayi saat lahir lebih kecil atau lebih besar? #ingintahu #firstbaby #firstmom

37 Tanggapan
Tulis tanggapan

di usg anak aku sungsang.. disuruh sc aku sudah down j krn prtm kali berselang 3hr... aku mulas.. aku pergi ke bidan aku ga cerita kebidan klu debay sungsang pas di PD ... y allah.. allah hu akbar... kepala yg keluar duluan... normal... sehat... hny darah nya sdkt kata bidan hny semangkuk bakso sedangkan ketuban hny segelas.. pdhl di PD ktuban utuh

Baca lagi

wktu ank prtma brt bdannya pas d usg cmn 2900 pas lhir 3100 πŸ˜‚πŸ˜‚ kmren pas 30week 1690 lbih πŸ˜‚πŸ˜‚ kta dr nya lbih sdkit dri umur baby nya πŸ˜‚πŸ˜‚ mmanya aja dlam sblan naik 6-7kg/blan πŸ˜‚πŸ˜‚ karna paksu yg sllu nyruh mkan πŸ˜‚πŸ˜‚

Baca lagi

Bukan cuma 2 minggu terakhir sih bun. Kalo udah bulannya mah tiap minggu mesti USG. Kalo pengalaman saya sih, tiap minggu naik terus BBJ nya. BBJ terakhir 2800 gram. Pas lahir cuma 2300 gram.

Baca lagi
VIP Member

aku terakhir usg bb bayi nya sesuai sm usia kehamilan. eeh begitu lahiran bbnya 3.9 kg, alhamdulillah normal. bidannya pada kget semua liat bb bayinya πŸ˜…

2y ago

kok seru ya bund haha

anak p1 aku bb 4.2 yg k2 bb 4,5 pdhl aku turn bb sampai 20 kg.. dr 70 wkt usg kt nya yg p1 3.2 ga tau nya beda jauh bngt maka nya aku skg g prcy usg bnyk prbedaan jauh usg sm kenyataan

Baca lagi

saya usg terakhir 2,8 kg posisi udh masuk panggul kepalanya, eh yg keluar 3,1kg.. padahal cuma selisih gk smpe sepekan kyknya lahiran sma usg terakhir wkwkkwwk

aku pas USG uk 34 minggu bb 2,5 trus USG yg terakhir uk 36 minggu bb 2,9 .terus lahir uk 37 Lebih 2 hari pas lahir bb 3,7

2y ago

ndak bun Sc soalnya sungsang dari 7 bulan sampe mau lahiran . jadi langsung ambil rujukan . genap 9 bulan

Kalo aku usg trakhir sehari sblum lahiran 3100 gr, ternyata lahirnya 4000gr. Usg kdang bisa sesuai/mendekati, kdang jauh banget bedanya.

aku USG terakhir hari Senin beratnya 3.1kg kata dokternya,ternyata besok Selasa siang lahiran beratnya 3.7kg

2y ago

sama anaku juga lahir 3,7 bun pas USG uk 34 minggu bbj 2,5 usg lagi terakhir uk 36 minggu bbj 2,9. uk 37 Lebih 2 hari lahir bb 3,7

di vonis dokter bblr dr usia kandungan 32-36w bbj cuma 2.1 ga naik" begitu diambil tindakan lahir bb nya 2.5 😌