menyusui

bunn mau nanya nihh... kalo bayi umur 1 bulan...posisi menyusuinya sambil tidur kok ada yg bilang...gk baik gak baiknya kenapa ya bunn.. kalo masalah idungnya ketutup alhamdulillah udah punya trik sendiri agar,si idung bayi gk nempel ama si PYDR solusi donk bunn

26 Tanggapan
Tulis tanggapan

Klo saya dari lahir sampe 40hari nyusuin sambil duduk...setelah baca2 ternyata bisa menyusui sambil tiduran,saya lihat video caranya dan konsultasi..asal posisinya benar gpp akhirnya setelah saya belajar menyusui posisi tiduran lebih nyaman sambil tiduran,wlpun payudara saya besar ttp bisa menyusui tdk takut menutupi hidung bayi klo posisinya benar..selama menyusui duduk jg hrs bnyk belajar krn pernha pelekatannya kurang baik jd bikin lecet Sekarang bayi saya usia 2bln udh nyaman sambil tiduran dan tetep disendawakan sehabis menyusui,krn bayi saya ngasih kode klo mau sendawa putingnya di lepas trs menolak dgn cara lidahnya menjulur trs kepalanya gerak2 jd saat itu saya gendong trs sendawakan

Baca lagi
VIP Member

Klo 1bulan harus nya sih gpp soalnya bayi sudah mampu beradaptasi pernah suatu ketika saya mimik i dedek sambil tidur Karena kecapean kan lalu saya ketiduran nah anak saya tiba2 jerit mgkin keteken atau gmn terus saya kaget n bangun .. setahu saya baby itu punya cara sendiri ketika dia mulai terhimpit sesuatu bisa dg tangisan atau teriakan .. sampe besar pun gitu Bun dia seperti belajar untuk membuat dirinya aman n nyaman .. tp emg klo dibayangin ngeri sih Bun klo kita bener2 deep sleep..

Baca lagi

Katanya takut nanti pd ibu nutupin idung dedeknya. Aku dari lahiran sampe anakku sebulan masih tetep nyusuin sambil duduk, abis nyusuin aku gendong berdiri bentar sampe dia sendawa biar susunya turun baru aku tidurin. Ibu pernah nyarain ajarin nyusu sambil tidur, alhasil tiap aku lepas dia langsung bangun. Nen trus sampe berjam2, padahal udah di lepas tu nen dari mulutnya, aku geser eh bangun lagi minta nen๐Ÿ˜‚yg penting itu nen ada aja di mulut dia๐Ÿ˜‚

Baca lagi

Klo saya ga pernh smbil tidur Bun,takut resikonya klo kita ktiduran payudara nutupin si dedek,nti asi ga sadar netes ke pipi si dedek,blum lg trsedak atau gumoh kita nya ktdurn dn ga tau kn kasian.. walaupun ga selalu sprti itu tp meminimalisir kemgkinan. Walaupun capek,jahitan sakit,pinggul dan punggung mau patah, nahan ngntuk berat ttp saya nyusuin ya sambil duduk Bun..

Baca lagi

Memang disarankan kalau menyusui itu sambil duduk bun bukan sambil tidur. Terlebih bayi yg bru beberpa bulan (krn belum maksimal proses pencernaan nya). Memang seharusnya bayi saat menyusu itu posisi kepala harus lebih tinggi dr badan. Dan agar tidak gampang tersedak n gumoh..

Saya lahiran sc bun, dan dr lahir smp anak umur 5bulan malah nyusu sambil tidur trus, malah smbil duduknya jarang2.. yg penting pas menyusui bunda g boleh ketiduran karena takut hidung si dedek ketutupan.. trus jgn lupa hbs menyusui disendawakan bun :)

saya karna lahiran nya cs,, kl nysui sambil duduk sakit perut nya ,, jdi 3 lahir pasca lahiran saya belajar nyusui sambil tiduran ,, alhasil bisa kok bun,, yg prnting kita hatiยฒ aja ,, sampr skrng malah umur anak 5 bulan ,

saya brani nyusuin sambil tdran pas bayiny umur 1bln bun..dmiringin bayinya sama kitany jg miring..saling berhadapan nempel gt..dan ga perlu d sendawain asal posisi bayiny ga berubah2 bun..jd lgsg bablas lg tdrnya

Kalo baby sy sih ga ada masalah disusuin sambil tiduran.. Tapi entah yaa baik atau ga nya, coba konsul ke tenaga medis aja biar akurat, pas nanti iminusasi misal sekalian tanyakan

Kl sy nyusuin tiduran sambil miring pas udh 3bln an pas udh gak perlu disendawain Kl di bawah itu kan masih perlu disendawain, jd kl sambil tiduran ntr ujungnya dibangunin jg