kehamilan kecil

Bunn.. ko aku hamil 5bulan perutnya kecil aja.. knpaa ya?

30 Tanggapan
Tulis tanggapan

Karna kalo dah gede ntar dikira dah mau brojol wkwk Et becanda bun, aku perut kecil 7 bulan dikira org masih 5 bulan, dan ternyata pas brojol bb anakku 3.6 kg. Jd bunda jgn khawatir kalo ukuran perut kecil selama bunda USG terus ya. Ukuran perut bukan penentu ukuran besar kecilnya janin.

Gpp yg penting tiap control dibilang dokter sehat. Kn masih ada 6,7,8,9 bulan. Perut besar" Banget juga engap. Emang dasar perutnya tipis jadi gak kliatan hamilnya, dulu aku juga gitu. Sekarang udah 8bln mcm 6bln tuh, tiap slesai makan aja kliatan banget besarnya.

Bs jd postur tubuh Bun..ada yg mmng perawakannya kecil jd hamil pun blm keliatan...biasanya nti kl sdh memasukin kehamilan 7bln br kelihatan....yg penting sehat semua setiap kontrol

Memang ada bberapa org yg kalau hamil perutnya ga besar bun.. Tp baiknya lagi di usg kan aja bun. Kalo dokter blg normal dan bbj cukup berarti ga perlu terlalu dikhawatirkan..

Coba usg gih bund law khawatir jadi tau berat janinnya berapa...law sudah sesuai dgn usianya nggak perlu cemas dgn besar kecilnya perut...yg penting dedek bayi nya sehat

Post reply image

Sama ko bun malah sama org seisi kantor dibilang ngga keliatan kalo lg hamil wkwk, btw badan ku juga termasuk gemuk, tp cuek aja yng penting pas periksa usg baik sehat

Gpp Bun nanti juga gede kok, aku juga 5bln masih kecil, yang penting tetap rutin periksa dan dokter/bidan bilang sehat gak usah di bikin pusing ukuran perutnya bun

mungkin bunda dulu langsing sebelum hamil... yg penting bilang dokter sehat ya ga usah terlalu dipikirin lah klo ada yg ngomongin

Biasanya kalo badan kurus kecil, perut juga ga terlalu nonjol Bun. Yg penting berat janinnya cukup dan sehat

Aku sering nih dpet pertanyaan gni , cuekin aja bun , alakhir kandubgan 38 weeks bb bayi udh 3,4 kg ๐Ÿคญ