menanya kan seputar asi yg blm keluar walaupun blm melahir kan

Bunn.. Boleh mnta saran dan kasih tau'nya Gini saya sedikit bertanya Knpa ya bun ..saya sudah trismter 3 usia kandungn saya 36 week lebih Tpi saya blm ada tnda" keluar asi d payudarah saya.. Tpi d payudara saya ada sperti putih" tpi agak kering d pas puting saya Tpi saya rajin membersih kan nya Apa itu yaa bun saya jdi khawtir

38 Tanggapan
Tulis tanggapan

banyak baca2 buk. liat ig @olevelove atau @asiku.banyak biar bisa asi, yakin asi walaupun susah payah. ga galau asi kok blm keluar. ini apa itu apa. mumpung msh hamil, msh banyak waktu luang. baru2 lahiran nanti ga akan ada waktu buat belajar dr buku. udh keburu panik krn harus belajar langsung. makanya biar ga panik, dr skrg disiapin ilmunya

Baca lagi

gpp Bun, saya jg waktu hamil gitu kok. sering dibersihin aja nanti pas lahir juga keluar asi nya sy waktu lahiran keluar colostrum aja dikit banget, tapi saya tetep dbf jadi baby ga sempet ngerasain sufor atau dot. Besoknya PD sy bengkak, dipijat laktasi langsung banjir dan aman sampai sekarang bayi usia 3,5 bulan

Baca lagi
VIP Member

sering dibersihin aja bun. saya dari 28w sudah keluar,rajin dibersihin pake minyak zaitun,terus distimulasi sama suami punggung belakang payudaranya. tapi karena masih ada beberapa hormon yg menahan asi. jadi sabar juga bundanya.

Baca lagi

sama bun.. sya juga sudah trimester 3,tp asi cuma keluar sedikit itu pun klo d peres2 smpi rasa nya sakit,soalnya saya takut ga bisa kasih lgi sperti anak2 yg sebelunya sya ga ksih asi.. karena asi nya ga keluar..

Wajar Bun . Asi keluar setelah melahirkan itu sudah sangat Alhamdulillah . Banyak bunda2 asinya baru keluar setelah beberapa hari pasca melahirkan, termasuk aku . Aku 2-3hari baru keluar asi itupun dikit banget

saya juga begitu bun. gpp kok bun justru memang harus d bersih kan krna putih itu yg menghalangi air susu ny keluar. bersih kan aja bun terus tiap mandi di pijit2 puting ny pasti keluar air susu ny

pokokmya rutin di bersihkan bun. kalo gak di bersihkan nanti menyumbat jalan keluarnya asi. saya pas hamil rutin bersihin payudara, setelah lahiran alhamdulillah asi langsung keluar meskipun ga banyak

Dimana-mana ASI keluar itu setelah melahirkan bun๐Ÿ™„ nanti pas pertma keluar ada cairan kuning kental itu namanya kolostrum. Jangan di buang, kasih minum ke bayinya. Itu manfaatnya sangat bagus

4y ago

ga selalu habis lahiran bun, tiap orang mungkin beda2. Saya mulai 8bln hamil udah produksi asi kalo puting dipencet udah keluar asinya walaupun cuma beberapa tetes

Ouhh saya mah gk dpijit tpi sukadbersihin sma pke lap mandi pas puting nya Klw itu teh agak susah d bersihin'nya.. tpi saya trs w d bersihin ..ke sini makin k sini makin sllu ada

saya jg gitu bun keluar kaya pasir putih2 warnanya ,saya bersihkan setiap mandi. karna kalo gak dibersihkan takut menyumbat asi keluar. saya keluar asi setelah 3 hari melahirkan.