21 Tanggapan

VIP Member

Trimester pertama ibu hamil tidak d anjurkan puasa menurut dokter di karnakan janin masih butuh bnyak asupan gizi dari sang ibu , karna si janin masih dalam masa tahap berkembng.. waktu baik untuk berpuasa ada d trimester kedua, karna saat ini nafsu makan ibu sudah mulai membaik.. dan juga cukup kuat untuk menahan lapar (asal sahur karbo, protein dll terpenuhi).. untuk trimester ketiga juga tidak d anjurkan untuk ibu hamil berpuasa.. karna bisa membuat ibu hmil cepat merasa capek, karna perut sudah membesar dan bayi pun bisa kpn saja siap lahir, sedangkan ibu hamil yang akan melahirkan membutuhkan tenaga yang cukup bnyak.. semoga membantu

Saya juga 13 weeks Bund. Awalnya kekeh buat puasa. Hingga akhirnya kalau puasa malah pusing, mual, perut kenceng. Sekarang nggak puasa dulu Bund. Soalnya kalau sahur dan buka malah nggak doyan makan, dan kalau habis buka puasa badan malah lemes nggak bertenaga. Maunya makan kalau sudah siang.

sam sam bund, ini saya d ksih tau sam dokter SPOG saya.. soalnya saya udh 9 bulan ini tinggal 3 mingguan lg lahiran.. nah seblumnya konsultasi saya sama dokter ,, d blgnya bgtu.. takutnya maksa puasa eh mlah hari lahirnya maju,

disarankan untuk segera membatalkan puasa bun kalo kondisi seperti itu 😊 aku pun uda niat puasa, ikut sahur jg tp jam 2 siang badan keringet dingin, pusing dan perut perih akhirnya dokterku menyarankan untuk segera membatalkan dan bs mencoba lg lain waktu

Klo g sampai muntah sih gpp bun. Mual2 aja klo sampai kluar kn jd apa yg qt mkn kluar ntr sugesty na pa yg qt mkn g trcerna jdNa sma aja g mkn lmes deh bdn mnding g usah dlanjutin..klo nhan lper trlalu lper tkt dedeknya g dpt asupan apa2..

Aq jg hamil 8 minggu bun... lg puasa alhamdulillah belom ada yg bolong. Niat sih pengen full puasa nya. Tapi tiap hari aq rebahan az. Gak sanggup ngapa2in.. gak pp lah bun...

boleh bunda kalo ga puasa . kan ibu hamil dikasih kemudahan kita bisa ganti pake bayar fidyah daripada memaksan kasian nnti babynya 🤗

Jangan maksain bun, kan ibu hamil sama menyusui udah dikasih keringanan gpp ga puasa, nanti aja ganti plus bayar fidyah

VIP Member

Wanita hamil boleh bund tdk puasa krn tkt nnti ganggu keadaan si debay. Q ja hnya dpt puasa cuma 11 bund, strusnya q tdk puasa

Usia kandungan brpa w bund?

aku skrng udh g puasa hamil 11 minggu udh ga kuat yg sbntr2 pinginya maem bun.apa lagi jam siang

Mending batalin bun , gpp ibu hamil gk puasa bun nanti tinggal d ganti ajh . Aku juga gk puasa 2 hari ini

Pertanyaan Terkait