tentangHB

bunibuu ? saya hamil 10minggu , bunda biasanya kalo HB sama suami seminggu / sebulan berapa kali ? kemarin periksa sama bidan mau nanya itu malu ??! gimana bun , tolong share yaa ? baiknya gimana ... ;) makasih bun yang udah jawab :)

11 Tanggapan
Tulis tanggapan

tergantung kondisi masing2 sih bun,kalau aku termasuk yang agak lemah kandunganya. sempat hb di trimester pertama eh paginya malah berdarah2 kaya orng mens. krna takut sorenya langsung usg kata dokter sih alhamdulillah janinya ndak papa cuman resiko keguguran krn kandunganya lemah dokter nyranin untuk jngan hb dlu di trimester pertama krn cairan sperma bikin kontraksi katanya. Skrng udah trimester kedua udah berani seminggu kdng 3 kali itu jga g berani di keluarin di dlm takut mules2 hehehe (maaf ya bun agak vulgar)

Baca lagi
6y ago

hallo bun sy skrg ngalamin kyak bunda diusia kandungan bru 7 minggu. hb kluar darah kayak mens. mau usg tunggu senin sebb weekend dsini drnya gk ada. apa ya penangan yg bunda lakukan? sy taku knpa2 sama janin sy walaupun pendarahan tanpa kram perut sma sekali

VIP Member

saya dari awal kehamilan masih hb si bun.. tapi gada gairah nya sama sekali, cuma di paksa aja nurutin suami kasian hehe kalau sekarang si jarang banget bun, karna debay kalau lagi HB langsung nendang2 jadi nya seminggu sekali atau kadang ga sama sekali selama seminggu.. kalau mendekati hpl malah di sarankan ya bun karna agar vagina meregang dan persalinan lancar, tapi tetap memperhatikan posisi yg aman dan nyaman ya..๐Ÿ˜๐Ÿ˜

Baca lagi
TapFluencer

klo aku sm suami seingetnya aja, sepengen nya sesempatnya haha tp bisa di hitung sih selama hamil ini sekrg udh 33w. kayanya cuma 4x kita Hb ๐Ÿ™ˆ ga tau knpa males aja, klo suami malah lebih ga tega liat perut aku yg mulai buncit, kadang suka aku tanya emg ga pengen hb, paling dia jawabnya pengen sih tp bisa nanti2 kasian km sm baby nya haha

Baca lagi
5y ago

kok sama ya bun, rasanya ga ada nafsu nya gtu

klo aq tiap hri bun, ga masalah.. selagi sperma ga masuk ke dalem dan durasi ga lama bun.. setelahnya juga ga kenapa".. jd aman bun, tergantung pribadi masing" bun.. ada yg ngeluh sakit, ada yg setelahnya berdarah, ada yg kram, ada juga yg biasa aja.

Promo terbesar expert care sudah dimulai, diskon hingga Rp.100.000 sedang berlangsung di shopee, ada juga voucher diskon 100% alias gratis bagi bunda yang beruntung. Buruan cek di https://shope.ee/9UfEMMqqTg (id-113737)

kalo saya dulu sampe.usia kandungan 3bulan puasa dlu bun HB nya soalny kandungan masih muda klo skrg dah 6bln juga jrang sebulan 3x ..mgkin tar trimester 3lbh rutin krna di anjurkan buat merangsang persalinan mudah

kalo saya dari sebelum hamil hingga saat ini hamil HB nya rutin bun 2/3 hari sekali. Alhamdulillah janin sehat dan baikยฒ saja. karena saya dari awal kehamilan kandungan baik2 saja. dan kata dokternya diperbolehkan

Aku semenjak hamil Blum Hb lagi bun sama suami .. takut bawaannya takut dd nya knp2 nanti gtu hehe

kalau saya dari awal hamil sampai skrg UK 16 blm HB, suami gk berani takut nanti janinnya kenapa2..

VIP Member

gapapa bun ga usah malu, wajar kok. kalo saya seminggu 1-2x lah