susu hamil

bundsay mau tanya nih sejak awal hamil dan skrg sudah masuk 9w.. kalau minum susu hamil kok selalu diare? pdhal sudah gonta ganti bund tapi masih tetep tapi kalau stop mnum susu kok aman" aja ya bund ndak diare.. mohon pencerahannya ya bund..

9 Tanggapan
Tulis tanggapan

ga cocok mungkin bund sm susunya. banyak kok yg diare sm sumil. ga wajib jg kok minum sumil asal vitamin dokter sm gizi makanan hariannya mencukupi kalo lg pengen susu uht/pasteurisasi aja bund solusinya cm kandungannya ga sebanyak sumil

5y ago

iya mgkin bund.. πŸ˜₯

ganti susu biasa ajaaaa gpp... uht, atau bubuk gitu... klo sy ada merk ttu yg buat diare aku hindari... ada yg cuma lembek aja bab nya aku tetep minum... soalnya enak klo bab... ngak perlu ngeden... πŸ˜…

5y ago

ok bund.. mksih ya. nnti d cba bund😊

saya ga diare sih cuma mual, kata dokter spog saya klo bunda doyannya susu yg kotakan uht 1liter, itu aja.. atau klo yg kyk diamond atau cimory2 gitu boleh bun, asla ada tulisan pasteurisasinya..

5y ago

ok mksih ya bunda..

Ga semua bumil cocok minum susu hamil bun..kalau makannya sudah bergizi baik ditambah vitamin sudah cukup bun. Coba minum susu lain aja bun.

ga cocok bun brarti klo diare selama kebutuhan nutrisi terpenuhi dr makanan, konsumsi susu engga wajib kok

5y ago

bukan bund.. itu suplemen dan vitamin untuk bumil

Sebenernya ga harus minum susu hamil sih bun, sy slm hamil minum ultra/milo aja

5y ago

bolehkah bund.. soalnya sblum kthuan hamil minum susu frisian flag aman bund

Stop aja gpp bun yg pnting mkn buah sma makanan bergizi

Aku dr awal ga mnum sumil, minum uht ajaaa kali2 cocok

5y ago

ok bunda nnti d cba.. mksih ya..

VIP Member

Coba anmum bun

5y ago