Nyeri perut

Bundaaaa mau tanya nih maaf berhubung kehamilan pertama. Usia kandungan saya 9 week 4d Selalu sakit perut bawah kadang hilang timbul kadang terus aja kram kaya mau haid kadang kenceng kadang nyeri kaya keteken gitu gitu slama bbrapa hari, udh coba ke bidan dikasih progestron bun tapi tetep aja kadang suka kram. Kira2 kenapa ya bun?๐Ÿฅน

5 Tanggapan
Tulis tanggapan

q prnah almi bun, nyerinya tu gnggu bgt, duduk, brdiri, bhkan baringpun msh suka nyeri, udh cek k bidan tp gk ad solusi yg gmn2 gt. stlah q pikir2 mngkin ad kaitannya sm sembelit sm gas di usus bun, soalnya nyerinya kyak d plintir gt, jd q mnum yakult 2xsehari, trs sm yogurt, bykin buah sm syur. stlah 2hr hbis bab, nyerinya perlahan hilang bun, boleh dcoba bun spa tau lbh baikan cm klau sakitnya makin parah lbh baik priksa dokter spog ya, takutnya sembelit yg brkepanjangan bs kena radand usus buntu.

Baca lagi
7mo ago

iya bisa jd mslah pencernaan krna usus kita melambat. sy yogurt yg cimory bun,

dibuat bedrest aja bun jangan angkat berat. nanti seiring bertambahnya usia janin akan berkurang bun. saya pas 9 week juga gitu suka kram kaya mau haid, sama dokter disuruh bedrest dan dikasih microgest. pokoknya hindari aktivitas berat dan jangan naik motor atau terlalu banyak terkena guncangan bun

waktu tm1 aku juga begini sering bgt kram kayak mau haid sempet khawatir juga krn ini juga hamil pertama, tapi stelah kontrol kata dokterku selama ga flek dan nyeri nya ringan dan hilang timbul aman kok bun, itu efek rahim membesar dan meregang krn janin lagi berkembang bun

7mo ago

iya jangan sampe flek bun, kalo dirasa kram bawa tiduran miring kiri bun. aku skrg alhamdulillah udah 23w bun, kram juga udah jarang bgt paling sesekali kalo kecapean aja

iya sama Bun ,kalo kata bidan Jangan terlalu capek ,oya saya juga baru 6week anak pertama ,jadi suka khawatir juga Kalo perut terasa keram ....

aku pernah gitu bun,,,diri sakit,ketekan dikikit sakit,bahkan aku pernah pipis kek terasa sakit tapi entar beberapa Minggu ,hilang kok Bun.