Pascamelahirkan tinggal bersama ortu

Bundaaa saya mau curhat.. kebetulan saya baru saja melahirkan 2minggu yang lalu alhamdulillah lahiran normal jadi cepat untuk pemulihan nya.. selama pasca melahirkan ini saya tinggal bersama ortu dan kakak perempuan.. tapi yang bantu ngerawat bayi saya itu kakak saya karna Ibu saya sudah tua dan tdk bisa merawat bayi.. tapi semenjak di rumah saya malah merasa tertekan sekali mulai dari semua makanan dan minuman banyak dilarang, dan cara parenting anak pun diatur.. yang tidak boleh pakai diapers, harus pakai bedak, harus di kasih gurita, harus dibedong, harus di hangatin bayi nya jangan sampai kedinginan dll saya sempet stress sama semua aturan dirumah, udah gitu saya tiap hari cuma makan sayur aja tanpa protein makan apa"gak boleh selain sayur dan mungkin grgr stress bikin ASI saya seret.. udah gitu dikatain tetangga gak tanggap dalam ngurus anak karna anak saya nangis terus tiap pipis soalnya mungkin risih karna basah ya karna gak pakai diapers, sebagai newmom kan saya juga belajar pelan" tapi saya termasuk yang 2hari setelah melahirkan udah bisa mengurus bayi saya sendiri wlaupun masih dibantu kakak.. tapi karna setiap hari sering kakak bantu saya sampai" dia menjuluki nama nya dengan "MAMA" dia gak mau dipanggil budhe katanya kelihatan tua.. sementara anak saya manggil saya "IBU".. tetangga saya dan bahkan Ibu saya pun sering menjuluki kakak saya saat ada anak bayi saya bilang "itu mama mu" sedih sekali hati saya bun, sebenernya saya gak pengen perhatian anak saya terkecoh dengan memanggil oranglain seperti itu karna saya Ibu nya, dan saya juga baru belajar merawat bayi saya tp sudah dibilang gak becus dll.. karna kakak saya sudah pengalaman punya anak jadi dia kan bisa lebih lincah dalam mengurus bayi..semua parenting juga diatur, padahal saya pengen menerapkan parenting dari diri saya sendiri cuma udah ngedown duluan seperti nya bukan saya yang punya anak disini πŸ˜” pascamelahirkan bukan membaik tapi malah tambah bikin stress bun πŸ˜” apa saya mengurus bayi saya berdua saja ya sama suami biar lebih waras.. bingung saya bun

2 Tanggapan
Tulis tanggapan

pke diapers pun jg ga masalah klo smisal ppok kain yg bersihhbs atau diapers dipakai malam hari, yg tdk boleh itu pemakaian bedak tabur, pake gurita apalgi d bedong dg kncang,, bayi dihangatin itu klo dia lg kedinginan klo dia kegerahan masa ya suruh ngangetin, ngawur skali hbs lhiran cuman boleh makan sayur, pdhl protein itu jg pntg,, trkdg yg sudh punya anakpun blum tentu bnar dlm mengasuhnya, jd sbgai newmom jg harus tau mana yg boleh mna yg ga jd klo smisal d bantu mngasuh dan ada ksalahan dlm mgasuh kita bisa ngebantah hal itu,, mnurutku ikut suami saja urus berdua saja, jk bunda setress ini memang berpengaruh pada asi yg kluar, pdhl ibuΒ² yg bru melhirkn gmpg skali stress, jd komunikasikan dg suami ya bun, semangattt

Baca lagi

sabar ya bun...rata2 ibu yg melahirkan pasti ada fase stresnya. tapi saat ini saya lagi stresnya karena suami sebenernya ga terlalu tanggap dlm hal urus anak maklum lah laki2 beda sMa perempuan, tapi ada kalanya dia merasa paling bisa. Ya tergantung orangnya sprti apa sih, suami saya emang kadang nyebelin.

Baca lagi