yg lahiran bulan april & MPASI perdana

bundaaa2 cuma mau curcol anak ak pas 6 bulan 2 hari lg ak coba kasi makan dari hari minggu kemarin kok dia kyk gak semangat n tertarik gitu ya ๐Ÿฅฒ 10 menitan uda nangis2, galau banget gimana kalo dia gak mau makan terus2an ๐Ÿ˜ญ ak bikinin bubur saring terus nyobain yg instan jg sama aja kyk gak semangat ๐Ÿ˜ญ mana kanan kiri pada komentar mulu kekentalan lah kebanyakan lah, uda ak kasi air sampai encer jg anak nya gak mau tuh, ih nyebelin banget bikin ak bete ๐Ÿ˜ญ dari semangat kasi anak makan ak skrg jd galau jadi nya ๐Ÿ˜ญ

12 Tanggapan
Tulis tanggapan

hallo anakku juga awalnya tutup mulut teruss nangis kalau disuapin, setelah saya evaluasi ternyata karena dia belum lapar bun.. padahal itu sudah jeda 2jam dr minum susu.. dia mau makan lahap kalau sudah jeda 3jam lebih dari minum susu bun.. kalau sebelum 3jam itu gtm parah nangis2 bun, saya awalnya juga stress karena mertua bawel suruh makan sambil gendong sambil jalan2 ke tetangga2 katanya itu anak saya pengen main keluar gitu... Alhamdulillah udah ketemu solusi jd sekarang mertua saya diem aja ga berani komen2 mulu

Baca lagi
9mo ago

anak saya memang termasuk nya tidurnya dikit bun dari umur 2bl apa 3bulan gitu terus tidurnya cuma bentaran..

anakku lahir 12 April. Hari ini baru mulai mpasi , niatnya mau mpasi jam 8 pagi, ehh si dedek kburu ngantuk dan minta nen.. udah nen 1jam gak jadi tidur, aq bawa ke depan rumah malah minta tidur lagi dan nen lagi dehh sampe tidurr,, sampe jam 10blm bangun, ya udah nanti mpasinya jam 12'an๐Ÿ˜„ sekiranya jeda 2jam dari nen๐Ÿ˜†๐Ÿ˜†

Baca lagi

Wajar Bun namanya awalยฒ Mpasi ., anak juga butuh proses dan butuh beradaptasi dg makanan, rasa makanan, bljar cara menelan dan bljar tekstur pula ., tetap terapkan Feeding rules dna responsive feedingnyaa Bun., di coba aja dlu pelan2 nnti lama kelamaan anak juga mau bun., kuncinya adl sabar dan konsisten

Baca lagi
9mo ago

iya bund kita nya ikutan belajar utk sabar ๐Ÿ˜‚ hihihi

anak ku hari ini adlh hari pertama dia MPASI lahir 11 April suapan pertama mangap tpi dilepeh disuapan ke 2 gk mw mangap dan nangis2 ya udh stop dlu ntar dicoba lg, bismillah semoga diberikan kemudahan buat anak2 kt dlm MPASI dan semangat buat bunda2 semuanya, banyakin stok sabarnya yaa ๐Ÿ˜โœŠ๐Ÿผ

TapFluencer

tutup kuping dulu bun bayi lagi belajar makan, bayi makan sendiri kah ? coba bunda atau ayahnya ikut makan bareng biar bayi contoh orangtuanya semangat bun, orangtua dan bayi sama2 belajar jangan lupa berdoa, minta dilancarin proses MPASI nya

Baca lagi
9mo ago

siappp bunddd makasiii ๐Ÿ˜ญ๐Ÿ˜‡

bayiku 6 bulan 2 hari, puji Tuhan gitu sendok di angkat langsung kebuka tuh mulutnya bun ๐Ÿ˜‚aplg kalo bapaknya yg suapin..aku sama suami emang gantian suapin anak, .

9mo ago

bayiku emang dri 5 bulan kmaren kalo liat orng makan tuh mulutnya psti ikutan kebuka bun,bilang bu bidannya dia itu nnti suka makan

sama bun anaku lahir 10april juga ga mau makan klo pun dipaksa nangis trs akhirnyaa muntah kluar smua gatau dikasih apa aja ga doyan gmna yaa๐Ÿ˜ญ๐Ÿ˜ญ๐Ÿ˜ญ

9mo ago

huhu semangat bunddd ๐Ÿฅฒ๐Ÿฅฒ masi cari2 cara supaya lahap jg huhu

gpp bun emang begitu awal" mpasi. jgn dipaksa klo anak nangis bun. nnt jd trauma makan. semangat bundaa

emang begitu Bun klo awal mpasi , umurnya sama kyk anak aku 6 bulan 2 hari , lahir 10 April yah

anak aku 6bln 10hari juga gk mau mkan Bun,tiap di kasih muntah

9mo ago

sama bund, aku kasian anakku sampe mutah. jadi gk aku kasi mpasi nih 2 hari,soalnya diomelin kluarga klo gamau jangan dikasi makan ktanya, aku jadi bingungn gatasinya๐Ÿ˜ซ