33 Tanggapan

Persis kayak aku waktu TM 1. Biasanya kalo perut udah bener2 kosong, pasti muntahnya kuning dan pait. Kalo aku waktu itu minum air hangat dan nyemil sedikit biar ga perih.

Jangan makan trlalu banyak bun, makan roti tawar saja campur abon, pkoknya yg ringan di perut dan jg jgn trlalu knyang. Jgn jg makan/minum yg manis2 yaa

TapFluencer

Saya gtu bund, tapi saat pagi hari mau sikat gigi... Karena mgkin gada isi di perut kita. Makanya lendir kuning dan pahit yg keluar Bun...

TapFluencer

Saya gtu bund, tapi saat pagi hari mau sikat gigi... Karena mgkin gada isi di perut kita. Makanya lendir kuning dan pahit yg keluar Bun...

Yg kuning itu asam lambung bund. Dulu aku ngatasinnya selalu makan dikit tapi sering bangeet, gk perlu nasi, cuma biskuit biskuit ajaa

saya dulu seperti itu bun tpi tiap pagi , dari hamil 8w sampe 18w sampe turun 10kg, klau pun ada mkanan yg masuk, pasti keluar lagi..

kemarin waktu usg alhamdulillah normal bun, karna skrng kan udh masuk 22w jdi makan udah masuk, mlah mulut gk bisa brhenti ngunyahh, tpi kalo bb saya ttep blm naik...

VIP Member

sama bun,aku jga begitu masuk hamil 20wk muntah sampe kencing² di celana skrg 23wk semoga berhenti total mual dan muntahnyaa

VIP Member

Itu normal pas hamil muda. Lendir kuning tadi adlh asam lambung yg brlebih krn bumil makannya kurang

Sama aja bu saya 13 minggu aja mual" mulu klo lendir kuning belum keluar masih mual"

VIP Member

ada bun. saya juga gitu pas TM 1 dulu. sampai opname gara2 gak bisa makan minum samasekali.

iya bun karrna hipermesis. gak bisa kemasukan makanan sama sekali. masuk pun pasti muntah, makanan n minuman apapun itu. padahal sudah minum obat anti mual jg dr bidan. tpi gak mempan. hehehe