bumil sensitif

Bundaaa Kalau lagi hamil knp bawaannya bete muluu sama suami. Klo brantem smpe sy suruh tdr luar kmr. Pas berantem puass aj liat dia tdr di luar. Paginyaa nyesel kasihan ? gmn caranya biar ga bete an, ga baper bin sensian bundd ?

29 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

Aku jg sering ngalamin mood swing gtu, tp skrg lebih bisa ngendaliin sih bun. Soalnya kalo liat suami pas tdur suka kasian, dia cape seharian kerja eh pas dirumah malah kita cemberutin. Jd sekarang mh d banyakin istighfar aja bun, biar betenya gak ketebelan ๐Ÿ˜ Jgn smpe mood swing bikin kita berantem sm suami bun.

Baca lagi

Yah susah sih bun , gimana bunda nya itu mah ,, emang bener itu bawaan anak , tp jangan jadikan alesan anak itu sebagai bawaan ,, kalo bisa ajarin yg masih di dlem perut itu belajar baik dalam segala hal ,, yg bisa membuat ibu dan bapaknya menjadi lebih baik lagi gitu bun ๐Ÿ™๐Ÿค—

VIP Member

Saya dulu waktu hamil muda juga gitu bund gamau deket2 suami tapi pas udah masuk trimester 2 sampek mau lahiran gamau jauh2 dari suami sukanya nempel suami muluu kadang suka uring2an kalo sehari gak nempel suami dan pas si bayi lahir plek ketiplek kayak bapaknya ๐Ÿ˜‚๐Ÿ˜‚

Jangan diturutin emosinya bund. Ibu hamil emang sensitif,tp jgn karna hamil jd seenaknya sendiri. Saya jg lg hamil,apa2 jd lebih sensitif. Klo marah bgt ke suami,saya langsung berusaha inget baik2nya suami biar g keterusan marahnya.

Aku juga bun. Suka mukul2 suami malah๐Ÿ˜‚ krna dia dihp ketawa2 nnton youtube jd kesel aja bawaan ku. Knp ga sm ku ktwa2 nya. Smpai ku pukul2 smpai puas bru aku tdr. Tunggu dipijitin dlu bahu ku sm suami baru diem aku mukulin suami๐Ÿคฃ

VIP Member

Sama bun. Kata suami, kayak tornado, emosinya naik turun. Biasanya sih sya coba tahan aja sih bun, karena kalau pernah dengar di pengajian, emosi ibu waktu hamil terutama pas hamil muda akan ngebentuk emosi anak nanti.

5y ago

Aduh bahaya bund. Tm1 saya sering nangisss gara2 ga diijinin cuti bedrest sama pihak kntor akhirnya jobless deh bund

sama bunda hehehehe aku juga mudah marah ,ngambek sama suami terus marahx itu walaupun hal sepele bunda,tapi nggak pernah nyruh tidur d luar ,malah nggak bisa tidur KLO dia nggak ada d samping aku๐Ÿ˜‚

Dosa lho bun biarpun dengan pembelaan bawaan bayi. Jgn seenaknya sendiri ngeluarin emosi secara bar2 dengan alasan hamil. Dikontrol emosi, kasian suami. Ya kalo suami sabar kalo ngga kita jg yg repot.

VIP Member

Coba deh belajar mengendalikan diri. Tiap marah, istighfar sebanyak banyaknya Jangan sampai kehamilan yg seharusnya jadi hal yg bahagia bagi pasangan tp malah sebaliknya. Harus tegas dg diri sendiri.

Baca lagi

Hehehe sy kl lg sebel2an sm suami biasa malah sy yg tidurnya d luar kamar. Ga tega suru dia yg pindah, kaya ga tega aja, sy orgnya sesebel apapun ttp cinta mati cm kadang gengsi aja kasiliatnya ๐Ÿ˜‚