amankah untuk debay ??

Bundaaa.. hamil muda apa boleh minum air es, terutama es teh manis ??? Ada Pengaruh buruk untuk perkembangan debay gak yah bun... ??

14 Tanggapan
Tulis tanggapan

Saya hampir tiap hari bun minum teh kotak yg dingin, kalau makan wajib ditemani es manis. Kalau air putih malah mual2, khawatir makanannya keluar lg. Takut sih, cuma ya saya batasi bun. Drpd ga ada cairan sm sekali yg masuk

5y ago

Terimakasih bnyak infonya bunda.. semoga bunda dan debay sehat selalu... πŸ™πŸ™πŸ™

Ga papa sih bun, cuman jangan keseringan, sy di kasih tau kalau minum es tar efek gemuknya ke badan bunda, kalau teh manisnya efek gemuknya ke baby, kalau es teh manis, dua"nya membesar πŸ˜…πŸ˜…

5y ago

Sama", amin πŸ™

VIP Member

Kan ibu hamil nggak boleh sering" minum teh.. karna kandungan kafein nya lebih besar dari kopi.. boleh aja minum teh tapi jarang.. 1minggu sekali atau 3hari sekali aja bun

5y ago

Aamiin πŸ™πŸ™πŸ™

Kakaku dikehamilannya yang sekarang ga minum teh sama sekali karena teh itu menyerap zat besi atau asam folat yang kita konsumsi gitu, agak lupa penjelasan kakaku

5y ago

Iya sama2 bun^^

jgn keseringan aja bun..max 2 gelas aja soalnya selain cafein juga bisa nurunin hb..trus klo pake es manis lagi..bikin bbj naik takut kegendutan..

5y ago

Aamiin .. iya bunda...πŸ™πŸ™

Gak papa kr masih hamil muda, lebih baik drpd dehidrasi air putih pun gk masuk kr dimuntahin... Coba jus atau infus water yg rasanya tdk hambar...

5y ago

Iya bun... mksih infonyaπŸ™πŸ™

bahaya sih engga bun yg bahaya tuh manis nya bisa bikin debay gendut(katanya)...tp klo air putih dingin aku nanya ke bidan aman2 aja

5y ago

Iya bun.. amiin πŸ™ terimakasih 😊

Es teh manis jgn sering2 bun dan jgn berlebihan, kalo air es biasa gpp bun. Saya tiap hari minum air es soalnya bawaannya geraaahh muluu

5y ago

Iya bun cuaca panaas.. jd pngen yg manis + segerr... insyallah dikurangin teh es nya bun... terimakasih bunda sharingnyaa..πŸ™πŸ™πŸ™

Pas hamil aku sering bun minum es teh manis, soalnya kalo air putih bisa keluar lagi πŸ˜… Alhamdulilah dede sehat

5y ago

Syukurlah bunda... 😊😊

Yg lbh bahaya itu yg manisnya :) kalau banyak2, bisa diabetes si baby, ukuran jauh lbh besar dari seharusnya

5y ago

Amiin ya robballamin bun.. πŸ™πŸ™