Makin gemuk

Bundaa, di sini ad ga sih ibu menyusui tapi bukan makin kurus malah makin gemuk, dan g kb.. aku gt masa, badan makin gemuk tapi liat anakku g gemuk2 amat, tapi aku nyusuin. Ad yg sama ga?

16 Tanggapan
Tulis tanggapan

saat hamil naik 17 kg, setelah melahirkan BB 60kg selang 3 bulan jadi 58 kg dan sekarang jadi 56kg padahal BB awal sebelum punya anak 52-54 normalnya. saya full asi bahkan sampai dipompa juga karena terlalu over dan sudah didonasikan juga ASI-nya. itupun masih ada banyak sisa di freezer untuk si anak bayik. fokus menyusui saja dulu Bun setelah 2 tahun baru ayo olahraga dibanyakin. saya juga sambil olahraga ringan kok Bu sambil bermain dengan anak. saya juga working mom. jd kalau makan sering khilaf karena banyak laparnya. hanya butuh sabar dan menyabarkan diri.

Baca lagi

Alhamdulillah bun bisa gemuk.. saya hamil 68kg pas mau lahiran nah abis lahira 49 kg baby 3 bulan tuh smpe skrng bayi udh mau 1 thun n makan kdang shari 5x kagak naek2 mentok d 51 padahal udh kb yg 3 bulan biar semok lagi kta suami .. uhhh mengsyedih deh bun d blang begeng sma suami.. pdhal udh brusaha bnyak makan..

Baca lagi

jngn makan banyak Bun yg penting bergizi untuk debay ,terus minum susu aja pengganti kalau laper ,,kan ibu menyusui laperan aku aja gitu ,,sediain biskuit buat malem pasti laper lagi , Alhamdulillah aku engga gendut Bun karna ini yg aku lakuin ,,jngn makan malem juga ya

saya menyusui bayi sekarang usia 7+ tapi dari abis lahiran kenapa gak napsu makan ya makan pengennya sehari sekali aja, saya minum asi boster mom Uung buat ngejaga asi Alhamdulillah ASI lancar tapi kenapa saya belum napsu makan juga ya gak kaya pas hamil

Kyknya susah jg kl dah gen nya bund, makan dikit aja pasti gemuk haha kaya saya wkwkwk Aku yg kl gemuk paha gede bngt sama bokong jd gk pede Mau nurunin bb tapi laperan dikit" ngemil πŸ˜† pasrah aja dah wlpn kl ngaca dan poto dah gk pd

3y ago

Haha gmna lg dong y bund..

duh sama nih pdhl pake kb IUD non hormonal emang si awal" kb bb masih normal eh ps si anak 8bulanan bb mual melonjak dn skrng anak mau 1th , bb saya jd 72 pdhl abis lahiran smpe anak 7bulan ttep 66kg 🀧

Baca lagi

hmmm saya pejuang gemuk bun, hbs lahiran banting Bb 10 kg, sampai skrg 5 bulan busui ,mmg dr dl nggak gemuk juga si, tapi skrg rasanya pengen gemuk gtu aja ya susah..heheee

aku bangettt.. dulu nyusuin tp gemuk, tp aku kb hormonal jg sih, mungkin aku efek kb + nyusuin gampang laper jd makan ga kekontrol πŸ˜‚

samaa bun, aku jga gitu wkwk ga makin gemuk cuma ga kurus2 ya stuck disitu2 ajh sampe sekarang ank mau 1thπŸ˜…

sama bunda makin hari makin melar aja padahal hampir tiap malam begadang nyusuin