pake cream

bundaa... apa bner klo lg hamil jgn pake cream2 wajah gitu? kbtulan ak sblum hmil selalu pake night n day cream ny wrdah ? mnta infonya ya.. apakah harus berhenti atau gmn?

40 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

Kalo Bunda skincarenya pake wardah masih aman Bun. Yg gaboleh itu kalo Bunda pake cream racikan yg ga jelas bahan2 nya. Karena kemungkinan bahan2 dasar yg d pake yg berbahaya, bahkan bukan cmn buat bumil/busui tp yg ga bumil/busui jg berbahaya. Apa aja yg berbahaya tu? Misalkan mengandung hidroquinon, steroid dll gtu bun. Dan yg jelas belum terdaftar di BPOM bun, itu udah mudahin kita banget buat milih skincare itu aman atau engga. Hihiiw, semoga membantu Bun πŸ’•

Baca lagi

Aku sih bukan takut pke skincare, tpi males nya itu luar biasa slma hamil smpe 8 bulan ga pake apa2 sama skali, ini menjelang lahiran aku pakein skincare lagi biar abis lahiran ga kaya upik abu banget, tpi ttep skincare yg aman buat bumil

VIP Member

Yg dikhawatirkan kandungan di dlm bahan kosmetik yg bisa membahayakan perkembangan janin bun. Jadi harus lebih diperhatikan bahan2nya sblm beli sih bun. Atau bunda langsung konsul sm dr. aja biar lebih pastinya.

Dokter bilang itu "MITOS". Tergantung kandungan krimnya. Bunda pake wardah yg varian apa? Kl yg arian white secret, acne, anti aging stop dl bun. Wardah, cetaphil, emina, sensatia botanicals aman utk bumil.

Baca lagi
4y ago

Aku pake yg white secret series, gk boleh ya bund? Alasannya apa bund kira2 klo boleh tau?

kami tidak merekomendasikan ibu hamil memakai krim seperti white secret series..atau anti aging. baiknya dialihkan dulu dengan menggunakan moisturizer gel atau cream atau aloevera gel 😊

Kalau aku masih takut bun pakai cream2 walaupun kadang katanya aman buat bumil dan sebenarnya pengen pakai cream karena semenjak hamil wajah berjerawat dan sekarang tinggal flek aja

Saya sih berhenti bun, cuma pake facewash sama sunscreen kalau keluar rumah, ga berani walaupun ada yg bilang kalau ga ada bahan A B C gapapa tetep ga berani hehe

Aku waktu hamil pake wardah juga (facial foam, pure treatment essence, sama pelembab) dan alhamdulillah aman sampai lahiran, dr sebelum hamil mmg pake itu

Wardah gpp bun. Yg ga boleh krim2 racikan atau krim2 yang ktanya racikan dokter yg banyak djual di online, semacam krim HN gtu, lg ga hamil pun ga boleh

Saya jual sabun herbal siapa tau bunda minat bisa buat wajah jadi lembab, glowing, serta bisa memudarkan stretchmarks juga bun. Harganya 40k/pcs