Terakhir USG pas trimester 2 Disini ada gak bunda yg belum USG di trimester 3

Bunda yg udah 34week ada yg belum USG atau udah USG semua ? Saya belum ni Bun Baik nya USG di trimester 3 week brpa ya Bun ? Ayo Bun isi kolom nya berbagi cerita dan pendapat 😊 makasi bunda

20 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

skrg usia 24 weeks. sy selama kehamilan k 2 ini USG baru 2x 🀭.. kyk ngatur waktu buat janji dgn dokter itu kayak gmna gtu.. dulu anak pertama selalu tiap bulan. ini udh 6 bulan blm USG lagi. rencana masuk 7 bln saja baru USG. pnya anak usia 2 th plus hamil itu luar biasa pengeluaran juga. smga sja selalu d beri kesehatan

Baca lagi

saya terakhir usg di 32week bun, sebelumnya 18week. itu usg pas TM 3 karena mau jalan2, senam2 biar dedeknya masuk panggul. kalau gak tau kepala udah di bawah apa masih sungsang takutnya ntr bokongnya yg masuk panggul. jadi usg dulu buat memastikan apakah kepalanya sudah dibwah.

3y ago

aamiin bun, terima kasih. klo hpl bidan 2 oktober malah. kalo usg 2 november. saya ngikutin yg usg bun, soalnya hpl bidan masih kurang 9 bulan soalnya

Saya belum bund , Qaddarallah bulan ini pengeluaran membengkak , In syaa Allaah saya mau usg awal bulan nanti di usia 33 weeks lewat berapa hari nanti , semoga Allah mudahkan kehamilan saya dan para Bunda yaa

3y ago

Kalo hitungan hpht dibidan 12 desember bund , tapi kalo usg dari dokter 18 desember

terakhir saya di usia 29w insyallah rencana mau di usia 37w bulan depan mastiin lagi dede masuk panggul belum kemarin kepala sudah dibawah cuma belum mapan. semangat bun semoga lancar buat persalinanya

saya malah dari awal masuk tm3 di suruh dokter usg 2 minggu sekali bund karena kpd jadi harus bener2 di awasi,saran saya kalau sehat2 aja di usia 32 week sama 36 week bund

VIP Member

Kemaren aku abis 7bulanan langsung usg, pengennya 4D sih tp si dede malu mukanya ga diliatin jdinya sma dr nya cuma di kasih 2D aja. Untung aja Jk nya keliatan πŸ˜‚

aku rajin posyandu sm priksa,cm klo usg baru skli bun. pas uk 21w skrng uk 31w blm usg lgi πŸ™ƒ rncna di bul. november nnti baru usg hpl ku desember nnti.

3y ago

semoga lancar ya Bun untuk kita semuanya di mudahkan sama Allah

saya jg blm Bun , terkendala biaya , kalau kata bidan sih lebih baik USG di atas 35minggu untuk memastikan posisi dll , semoga ada rejeki debay Bun

3y ago

hpl 18nov

USG skrg aja Bun, dilihat posisinya, udah dibawah atau belum kepalanya. kalo diatas 36 Minggu dan kepala belum dibawah, itu pasti sudah buat muter nya

3y ago

iyaa Bun susah, soalnya dedeknya udh gede, dan ruang di rahim nya semakin sempit, jadi sedikit kemungkinan bisa muter. Tapi semoga aja udah dibawah kepala dedeknya

aku blm usg sama sekali.. skrng udh trismester2 ..rencana klo 7bulan aja d usgnya.. yg pntng tiap bulan kontrol, minum susu hamil n vit