tanya kb yg lahiran kemarin lahiran sc

bunda yg lahiran sc udh pakai kb apa? sarannya dong bun. masih bingung mau kb apa

10 Tanggapan
Tulis tanggapan

Untuk ibu yang baru saja melahirkan dengan operasi caesar (SC) dan bingung memilih metode KB, ada beberapa opsi yang bisa dipertimbangkan. Namun, penting untuk berkonsultasi dengan dokter terlebih dahulu untuk memilih yang paling sesuai dengan kondisi kesehatan dan kebutuhan pribadi. Berikut beberapa opsi KB yang umumnya direkomendasikan setelah melahirkan SC: 1. **KB Hormonal (Pil atau Suntik)**: Ini merupakan metode yang banyak dipilih karena kemudahannya. Namun, pastikan memilih jenis yang sesuai dengan kondisi pasca-caesar. 2. **KB IUD**: Alat kontrasepsi dalam rahim ini bisa dipertimbangkan karena efektif dalam jangka panjang dan tidak mempengaruhi produksi ASI. 3. **Implant**: Ini adalah metode yang juga cukup praktis dan bisa bertahan beberapa tahun. 4. **Metode Non-Hormonal**: Seperti kondom atau metode penghitungan masa subur. Selalu pastikan untuk berdiskusi dengan dokter atau ahli kesehatan Anda untuk menentukan pilihan terbaik yang aman dan sesuai dengan kondisi pasca-caesar. https://shope.ee/9KMNPOoFkR

Baca lagi

saya jg belum pake KB dari awal melahirkan bun, masih bingung mau pke yg mana, mau KB alat (IUD, spiral, implan) takut 😅 mau pake KB pil, suntik takut efeknya yg macem² 🤣

aku kb indomart bun karena ngga berani mau kb. alhamdulillahnya suami mengiyakan dan mengerti. yg penting kesepakatan bersama ya bun 🙏🏼

iud bun langsung pas sc..kalau menyusui bisa suntik 3 bulan

aku implant alhamdulillah gada efek apa2 semua normal

aku kb suntik 3 bulan bun, selesai nifas langsung kb

sama Bun,udh 3 bulan sc masih blom di KB😭🤭

lgsung pasang iud bun pas sc

aku suntik bund 3 buln

pil KB laktasi

2w ago

bln pertama pake, haid cuma dikit paling setetes 2ttes mgkin itu jg cuma 2 hari, sekarang blm haid , mgkin krna asi eksklusif jg y bun