Bentol dan gatal

Bunda yg lagi hamil tm 3, ada yg ngalamin bentol seperti ini ngga di kaki? Rasanya gatal banget. Kira2 dipakein obat apa yaa?

Bentol dan gatal
10 Tanggapan
Tulis tanggapan

saya juga sma hamil ini keserang gatal di atas mis v๐Ÿ˜ญ, susah banget sembuhnya, tapi alhmdulillah di 37 minggu gatal mulai menghilang ,tinggal bekasnya aja hitam ๐Ÿฅฒ. di priksakan ke dokter + menghindari makan yg amis2 dulu. saking penginny sembuh gatal aku tahan nga ku garuk ,ketika berasa gatal banget aku cuma tepuk2 ,karna semakin di garuk itu semakin menyebar. sma aku rutinin oles pake kunyit yg di alusin campur madu.itu cepet mereda gatelnya bun. aku juga tau itu dari google ,sering baca2

Baca lagi

saya 38 minggu masih gatel kayak gitu bun, sebadan. rutin bilas air/mandi air dingin, jaga kelembaban kulit juga bun. bisa pake lotion/minyak zaitun/bio oil. ga ngilangin, tapi meredakan gatel sementara. katanya nanti hilang stlh lahiran

saya kmrn jg kayak gitu .. dikasih dokter spog vitamin d31000 dan obat alergi. coba bunda konsulkan dg doktr.. saya kmrn rasa gatalnya hanya malam, tapi saat pagi muka merah dan sprti kebakar

lotion sm bedak caladine coba, emg ga ngilangin tp meredakan. mandinya pake detol bun, saya pas hamil tm 3 malah seluruh badan bentol bentol

TapFluencer

aku juga bun sampai gakbisa tidur karna gatalnya sebadan,tak kasih minyak telon sama caladine lotion agak mendingan

sama bun, aku juga gatel2 tapi di tangan sama paha. rutin pake lotion sama caladine aja kalo aku

sama bentolnya kaya aku , akumulai dari perut terus skrng menjalar ke seluruh tubuh๐Ÿฅฒ

Ihh kok sama bgt aku juga lg ngalamin๐Ÿ˜ญ

aku kalau kena debu gatel kyk gt bun

VIP Member

itu kenapa ya