Sharing Pengalaman Please!!

Bunda yang sudah pernah melahirkan tanpa robekan di area perineum bisakah berbagi tipsnya? Apa semua melakukan pijat perineum? ?

7 Tanggapan
Tulis tanggapan

Sedikit cerita bun... Saya rajin yoga dan pijat prenium agar prenium saya lentur... Sampai bidan jg bilang kalau prenium saya lentur dan tdk kaku.. Tp tetap harus digunting krn anak saya beratnya 3,9kg..πŸ˜„ pantes lama ngeluarkannya dari jam 4 sore ngeden sampai jam 9 malam.. Akhirnya diputuskan utk di gunting... Padahal segala usaha sdh saya lakukan demi cita2 lahiran normal, nyman, dan prenium utuh.. Hehe.. Ternyata salah satu cita2 tdk terwujud.. 😁

Baca lagi
5y ago

Saya seminggu udah sembuh.. Pdahal jahitannya bnyak.. Sering d rawat aja.. Klo saya rutin bersihin 3 jam sekali,, saya siram pakai cairan infus nacl.. Senam kegel jg bisa bun utk melenturkan prenium..

Aq dri UK 9 bulan udh mulai minum minyak VCO\minyak kelapa y bun, trs alhamdulilah nya, pas ngeden nya gk ngangkat pantat, trs di arahin ama bu bidan &3x ngeden udh deh keluar dedenya, cuma sebentar ko bun.. & pd akhirnya gk ada jaitan deh bun, pdhl bbj tuh 3,5 kg bun.. ☺☺

5y ago

Klw aq bikin sendiri bun,, 😊mulai dari UK 9 bulan aq udh mulai minum...klw bunda neg minum nya ya paling ngga seminggu 3x, klw aq sehari sekali.. &alhamdulilah ada manfaat nya juga.. 😊

Sy udh 2kli lhiran tnpa jhitan..ank yg k 2 beratny 4 kilo..y itu d usahain g angkat bokong. Alhmdulillah bunda..semngt y bunda jg psti bisa

5y ago

Iy bunda psti bisa juga kok..

Aq pas hamil tm 3 pijat perenium bun tp pas laHiran aq angkat bokong jdinya robek sndiri deh

5y ago

Iya berpengaruh bun. Pdahal aq udh rencana g mw angkat bokong eh pas lahiran hilang smua teori2 yg udh dipelajari. Hehe

Kalo kata mertua sy jgn angkat bokong waktu ngeden πŸ˜‚ anak 4 tp gk dijahit semua

5y ago

Biasanya sakit kan refklek angkat bokong πŸ˜‚ sy pasrah aj bsk . Klo liat cerita2 di yutub itu bnyk aktifitas jalan kaki, jongkok, senam pake gym ball, trs pijat perineum gt katanya πŸ˜‚

bun, untuk pijat perineum sebaiknya menggunakan minyak atau gel apa ya?

Ada yg coba rutin makan kurma

5y ago

Itu tips dri anggota tap jg mom. Aamiin. Semoga lahiran lancar tanpa jahitan. Cita2 suami sy juga soalnya. 😁