Darah tanda sudah dekat waktu lahiran

Bunda" yang sudah pernah melahirkan, kalau darah yang katanya biasanya keluar saat mendekati persalinan itu seperti apa ya? Apa seperti darah mens? Berapa banyak kurang lebih darahnya? Sy hamil UK 37w6d, td subuh di pakaian dalam ada 2 bercak darah kecil, tp tidak disertai ada cairan yang keluar dan adanya kontraksi/mules di perut (sejak subuh sy bisa beraktivitas secara normal) 2 hari yg lalu jg kontrol ke dokter, pas periksa dalam jg kepala dedenya sdh di bawah tp belum masuk panggul Tolong bantuan info nya ya bunda", jd khawatir karena tanda" belum ada tp sdh ada darah yg keluar Thanks

13 Tanggapan
Tulis tanggapan
TapFluencer

3kali melahirkan, diawali dengan keluarnya lendir+darah. sedikit bgt, cuma bercak2 aja. waktu dicek, baru bukaan satu. awalnya jg enggak ngerasain mules... hanya perut dan pinggang berasa kenceng bun.. waktu lahiran anak pertama, keluar lendir+darah jm 3pagi. anak saya lahir jam 10mlm... kalau anak kedua, keluar bercak darah jam 12 tengah malam, jam 6 pagi bayi saya lahir... kalau anak yg ke 3, blm keluar becar darah, hanya lendir seperti putih telur.. waktu dicek baru bukaan 1(tipis) keluar bercak darah 6hari kemudian... waktu dicek bsudah bukaan dua. jam 2siang keluar bercak darah, jam 8malam bayi saya lahir... dari pengalaman dan cerita saudara jg temen... memang anak pertama sedikit lebih lama, jedanya dari keluar bercak darah sampai bayi lahir bun. lebih baik langsung cek ke bidan saja bun... biar tahu, sudah ada bukaan atau blm... semoga lancar persalinanya ya bun... sehat selamat bunda dan bayinya.. aamiin...

Baca lagi
VIP Member

aku kluar darahnya kyak benang panjang bun.. aku tungguin sampe sore ga kluar lagi.. besok paginya gitu lagi.. nah.. hari 3 perutku mules pagi pagi subuh pikirku kbelet pup.. pas liat CD ada lendir+dikit darah kluar.. akhirnya lngsung ke Ugd, pas dicek uda pembukaan 4 โ˜บโ˜บ lahir di UK 39 week.. kata dokter kalo awal" khamilan/anak prtama, dedek masuk panggulnya kbnyakan pas mau lahir bun.. hati" jga klo ada cairan kluar takutnya ktubannya mrembes.. smoga lancar lahirannya bun โ˜บโ˜บ smangat

Baca lagi

waktu anak pertama sy keluar lendir + darah sedikit bund hbs itu mules2 kontraksi tp masih mules ilang mules ilang, pas ke rs udah bukaan 2 itu jam 7.30, udh di rs mules makin berasa deket selang wkt'nya, akirnya jam 11.45 lahir bund, kl blm rasa mules mending ditunggu aja bund, kl udh krasa mulesnya br ke rs,, semangat ya bund semoga lancar & sehat2 debay sama bundanya ๐Ÿ™๐Ÿ™

Baca lagi
VIP Member

keluar bercak darah di Sertai lendir Bun biasanya .. klo rasa sakit itu beda beda ya Bun, ada yg ngerasain kontraksi parah ada yg ngga .. cuma sering sering cek CD ajah Bun. .. aku dri jam 1 malem udh ngerasain sakit di bawah perut kaya mau mens tapi blom ada tanda tanda darah ... semoga di segerakan ๐Ÿค—๐Ÿคฒ๐Ÿ˜‡

Baca lagi

kalo aku mules2 dulu bun, intensitasnya sih masih lebih dr 5 menit. keluarnya kecoklatan, abis itu ada lendir juga. cuma dikit. selang 2-3 jam jarak mulesnya makin deket, dan durasi juga semakin lama. kemarin aku disaranin bidan dateng kalo durasi udah lebih dr 35-40 detik.

kalau kemaren sblm lahiran, darah yang keluar seperti kecoklatan gtu, lmaa-lama semakin dekat persalinan, keluar seperti gumpalan darah..

VIP Member

cuma bercak darah sdikit wrna nya agak kcecoklatan

Up.

up.

Up.