badan pegel2 parah

Bunda,yang lagi hamil apakah ada yang punya pemgalaman badan puegeeeel banget tiap hari mau tidur berapa lama pun dah di pijet2 sendiri hampir tiap hari tapi teruus2an pegel. Puncaknya cuma ngepel sama nyapu ampe gak bisa berdiri saking pegalnya, saya pijet2 baru bisa jalan dikit. Tapi tiap hari masyaa Allah ya sakiiit bgt semua badan. Biasa bunda meringankannya dengan apa ya? Pijet pasti ya ? atau ada tips lain bun? Saya ampir tiap malem sakit pegalnya gak tertahankan.. apalagi masuk TM3 ini bun

16 Tanggapan
Tulis tanggapan

Sama bun, dr awal hamil paksu selalu mijitin tiap mlm. Kalo badan udah enakan sy buat aktivitas sprti nyuci, ngepel, beres2 atsu setrika langsung deh badan sakit semua, ngilu. Udah minum kalsium jg masih tetap bun. Sekarang hamil msu 36 minggu, badan sprti g punya tenaga. Di paksa buat olahraga atau sekedar jln2 rasanya tambah ngilu dibagian selangkangn ,miss v ,paha smpai kaki bun. Jdi jrang olahraga. Vitamin ,kalsium, susu ibu hamil, kurma udah sy konsumsi tpi ya gitu, klo buat aktivitas badan sakit semua. Kata orang2 bawaan bayinya bun.

Baca lagi

Aku masuk tm3 bund ,, sampe bilang sama diri sendiri jalan udah kayak pinguin πŸ€£πŸ˜‚ karna kaki kayak udah gag kuat nahan beban tubuh sendiri 😁😁 Duduk pegel , tidur pegel , nyender pegel. Tapi tetep di nikmatin aja , 🀭🀭 Cuma kalo pegel aku gag pernah pijit bund , selama hamil malahan blm pernah pijit 🀣🀣

Baca lagi
4y ago

Aamiin , terimakasih Do’a yg sama juga buat bunda yaa ,, tetep semangat , semoga lancar sampe lahiran 😊❀️

saya juga kok bun 😊 hamil masuk minggu ke 32 badan rasanya pegel2 dari pundak, punggung, lutut. tapi saya bawa santuy saja lah bun karna semakin di eluh kan semakin terasa pegal2 nya. Saya mengatasi nya dg jalan2 pagi hari sambil berjemur rasa pegal2 nya sedikit berkurang πŸ˜‰

Baca lagi
4y ago

Mau gimana lagi bun nama nya juga ibu rumah tangga kebetulan saya gak ada ART jadi semuaaa pekerjaan rumah tangga di kerjakan sendiri lebih banyak keluar keringat jadi makin sehat πŸ˜‰

sama bun aku jga gt. uk 29 week badan rasanya nggak enak. tiap malem susah tidur. perut juga suka gak enak bgt kadang kembung kadang kaya asam lambung naik sampek muntah...

4y ago

aminn ya Allah saling mendoakan bunda.. semangat juga...

Nikmati sajaaa πŸ˜…πŸ˜…πŸ˜…πŸ˜… Apalagi klo perut lg kenceng, plus2 deh pkoknya 😁😁😁

VIP Member

Saya juga sering cape sering pegel bun tp.setelah konsumsi cdr gak pegel.lagi

Q juga bun patatya kadang tidur mau miring minta bntuan suami m ank pertmaq

Mmg usia sgitu bgtu bun, aku aja diurutin trs sm suami setiap mau bobo

VIP Member

Sma bunnn tpi ttep aktivitas ibu2 rmh tangga djlaniπŸ˜‚

saya pegel2 pas hamil minum kalsium dan jus sirsak bun