hawatir

Bunda yang ada d grup saya mau bertanya , maaf sebelumnya ini kehamilan prtma saya setelah lama 1 thun menantikan buah hati,, dn skrng saya sedang hamil 8weeks , tp knpa ya kok saya ga prnah merasa mual , dan perut pun masih seperti biasa ya bun gak buncit apa karna Bb saya cuma 43kg ya bun,, maaf yaa klo sy bertnya krn mmg sya tidak memgertii.. mksh bunda

41 Tanggapan
Tulis tanggapan

Gak semua orang hamil mual kok bun. Postiv thinking aja yaaa .. aku mulai mual malah pas 12w. Dan perihal perut buncit 8weeks itu janin masih sangat kecil. Jadi jangan kawatir. Aku buncit pas 5bulan ke atas. Yaitu 20week lebih baru besar perutnya. Jadi selama bunda rutin periksa dan berat janin normal. Bunda gak perlu merisaukan besar kecil perut dan memandingkanya dengan ibu hamil lain. Karena besar perut juga dipengaruhi oleh lemak perut. Karena masih hamil muda dan belom mual semoga gak mual baiknya bunda makan2an yang tinggi vitamin dan gizi. Rutin vitamin. Agar nutrisi dedek terpenuhi :)

Baca lagi

Alhamdulillah, gapapa bund tidak perlu khawatir..yg penting kondisi bunda dan debaynya sehat. syukur banyakยฒ ga perlu teler karena mual kan hihi. Soal perut yaa sudah pasti masih belum kelihatan apalagi masih usia segitu, Saya bb 41 kg sekarang hamil 13w juga belum terlihat buncit, kecuali kalau abis makan kondisi kenyang baru deh keliatan buncit dikit wkwkwk

Baca lagi
VIP Member

1. Ga semua org hamil mabokan, dan kalo pun mabokan ga semuanya sama di minggu ke berapa. Ada yg awal doang, pertengahan, akhir, atau malah yg sepanjang hamil mual muntah ga berenti. 2. Hamil 8w bisa dilihat diaplikasi ini ya bun janinnya sebesar apa. Buka2 aja dulu, baca pelan2 sampe masuk nalar supaya kita ga panikan. ๐Ÿ˜Š

Baca lagi

Yaa bagusbun kalo engga mualmah,enak Mao makan apaa juga Bun . Kan org hamil beda2 Bun. Saya juga Bun udah Mao bulannya banyak yang bilang belom terlalu keliatan soalnya saya gemuk bun. Pas keliatan bgt perutnya pas saya hamil 5jalan 6bulan.tapi kalo bunda meriksa kata dokternya gada masalah wajar bun

Baca lagi

8 week mmg belum terlihat bun, saya 10 w juga, krna biasa nya utk org yg lemak diperutnya sedikit baru terlihat nanti di TM 2 bun. Utk mual, aku di usia mau ke 6 baru mual itu pun intensitas nya suka2 si rasa mual nya dtg, biasa nya akan berasa mual di bulan 3/4 bun. Semoga membantu

VIP Member

Mungkin belum bun wktunya mual muntah bun, ada jg yg alaminnya pas d atas 10w. Kalo soal perut, ya memang masih kecil bgt bun janinnya, jd blm ngaruh k fisik bunda. Nanti kalo udah 4bulan k atas mulai terlihat kok bun. Sy aja wkt hamil 7 bulan d kira 5 bulan bun, pdhal bb sy 69kg

Baca lagi

Klo masalah mual atau tdk tergantung bawaan bayi juga bun,dlu saya tnpa mual makan apa apa masuk sih,cuma malesnya pas minum kalsium dan penambah darahnya itu.saya hamil beratnya 45kilo,klo orang gak tau klo hamil gak kelihatan perutnya buncit bun,yg penting tetep jaga nutrisi

Aku tau hamil usia kandungan udah 10w aja pas cek ke bidan, karna gak ada tanda2 mual dll sebagainya. Suami juga gak percaya dan ngomong hamil kok gak ada mual2nya sih dek. sampek akhirnya minggu depannya USG pertama, dan kata dokter udah masuk 13w. Dan skrg HPL 11 November.

Ga apa bun klo ga mual muntah, berrti bunda agak kebal sm perubahan hormon kehamilan. Saya jg gitu, skrg udh 39w alhamdulillah. Lg nunggu lahiran, minta doanya ya bun โ˜บ๏ธ

Wajar bun,,q malah pas baru2 hamil bb turun cuman 38kg..perut mulai keliatan buncit oas udah 4 bulanan bun.. Kalau mual aku juga pas masuk 2 bulanan batu mulai parah๐Ÿ˜‚