Hamil di urut atau di usap

Bunda usia KD saya 36 Minggu, di sini ada yg pengalaman hamil di urut atau sekedar di usap ga, memang tukang urut ny udah biasa dari jaman saya orok lahiran di orang itu, mbak saya jg dulu hamil di urut Dy yg ngurut, skrg sy di suruh di urut atau sekedar di usap aj ktny SM orang tua saya, tp saya takut bun. Menurut bunda gmn apa ada yg pengalaman di urut tidak apa2, mohon di jawab ya bunda sya bingung, harus nurut sama orang tua, apa tetap SM pendirian sya, kt Ema sya klo udh di urut MH enak, lahiran ny gampang

4 Tanggapan
Tulis tanggapan

tidak perlu, diusap sama tangan sendiri aja, tau bahayanya urut perut pas hamil? nyawa janin taruhannya gampang apanya wahai emak? itu kan menurut anda, kalo sebaliknya apa mau tanggung jawab kalo janin kenapa-kenapa?

VIP Member

kalau saran saya jgn ya bund.. dokter pun melarang pijat area perut saat hamil.. takut terjadi pendarahan bahkan komplikasi kalau urut perut saat keadaan hamil...

6mo ago

coba kalau bunda kontrol ke obgyn/bidan ema nya di ajak,, biar dijelaskan obgyn ke ema bunda apa dampak dari pijat perut saat hamil... sekarang kan pengetahuan lebih maju, pemikiran jg kudu lebih maju bund.. itu jg kakak bunda untung2an kandungan nya gpp karena di urut.. saran aja sih bund

emak bunda sama dengan emak saya πŸ˜‚ sampai saat ini sama2 36 week saya ga mau jg di urut bund πŸ˜…

lebih baik tidak usah