takut gadibolehin pulang

bunda tolong minta pendapat dongg. kalo habis lahiran itukan pengennya dirumah sendirii. tp sejak usia kandunganku 8 sampe mau lahiran ini dirumah mertua. kalo habis priksa hamil aku slalu mampir kerumahh ortu paling seminggu sekali (rumah aku sama mertua deket 1kmpung cuma beda rt) lah terus pulangnya malem jam 9. pas pulang kerumah mertua bilang gini "kirain nginep, kalo nginep tak omelin sma saya" gitu bund. rasanya sedih. gimana nanti kalo misal habis lahiran repot terus pgnnya dirumah sendiri diurus ortu sendiri biar aku kalo mauu minta tolong agak enakann. takut gadibolehin pulang ๐Ÿ˜ญkalo aku main kerumah ortu, mamaku slalu bilang gini terus "kapan kamu pulang, kamu betah banget disana, nginep sehari aja deh temenin mama" terus katanya dibilang sombong ๐Ÿ˜ญ rasanya sedih bangettt ๐Ÿ˜ญ. gimana menurut bunda? maaf kepanjangan dan susah dimengerti.

36 Tanggapan
Tulis tanggapan

coba bilang sama suami nya mba, ngomong dari hati ke hati. jelasin apa yg mba mau, untuk kebaikan bersama juga

izin sm suami, kalo suami izinin ya berangkat. yg paling utama adalah izin suami selain itu ora urus wkwk

pulang kermh ortu ajah bund, kita habis lahiran pasti butuh bantuan. kalau d rmh mertua kadang sungkan

Aku awal hamil sampai skrng ikut ortu soalnya ikut bumer gak cocok satu kampung isinya saudara semua

4y ago

Nah sama bangeeetttt, mau ngapa2in gak leluasa, berasa canggung terus๐Ÿ˜–

"memangnya kalo saya ga pernah pulang ke rumah ortu, ortu saya gak ngomel?" hehehhe

pas lahiran langsung aja balik k rumahn ortu bun, klo emng g betah d rumah mertua.

4y ago

lah orang d rumah emak sendiri kaga d bolehin, klo aq mah tmbah ndableg aja bun, udah d bilang bgtu bkin tmbh g nyaman. mnding pas seblm lahiran k rmh ortu aja kurang 1 minggu ke apa pas udah lahiran aja grdeg tau klo pya mertua apa" g boleh, kya mertuaku apa" d protes ๐Ÿคง๐Ÿคง

TapFluencer

ijin aja sama suami mau kerumah ibu bun, klo suami ijinin mah nginep aja

ibuku pernah nangis gara2 aku ga enak kl mau izin kesana sama mertua๐Ÿฅบ

i feel u ๐Ÿ˜ญ kayanya sepele tapi bikin sering gelud sama suami

Dibicarain donk sama suaminya, klo maunya bunda gni""