Baby blues bukan ya..๐Ÿ˜ญ๐Ÿ˜ซ๐Ÿ˜ซ

Bunda tolong.. Lairan 3 hari yang lalu berasa mental capek bgt.. Apa lagi masalahku di asi. Puting PD ku datar udah coba di pumping dulu tp dedek masih kesulitan nangkep aerolanya.. udh belajar perlekatan dr hamil tp prakteknya gk semudah yg aku bayangin.. merasa kurang suport dr orang2 sekitar.. setres bgt bun.. apa lg mamaku tipe orang gk sabaran apa apa harus sat set dedek eek dedek pipis aku yg ambil popok nyiapin waslap dll saat jaitan sc masih kerasa perih.. jangan kelamaan ini udah nangis begini... apa lg klo mau nen. Baru dbf sebentar bayi nangis langsung heboh maksa dibikinin sufor.. baru 2 hati belajar di bilang udah brapa hari belajar masa gk bisa2 alhasil setiap bayi minta nen jd ngerasa males bgt.. sering slek jg masalah pengasuhan Siapa yang bisa ngertiin aku

9 Tanggapan
Tulis tanggapan

sabar mom.. i feel you, suka duka jd ibu baru, disaat sedang pemulihan pasca sc, aplg ditambah mom ada tekanan dr klga. kurangin stress, jgn masukin hati apa2 yg gak perlu didengar, cukup fokus sm baby. krn kl stress berpengaruh di produksi asi. berbicara mmg mudah, tp dicoba demi baby. banyak berdoa, mom g sendirian, Tuhan selalu ada. minta agar hati dikuatkan ๐Ÿค— aku br kmrn curhat di app ini. sempet kena mastitis krn baby kesulitan dibf, pdhl asi netes2. dipompa jg sulit malah makin nyeri luar biasa, entah pompa/caranya yg salah. jd babyku hanya sempat dibf sampe usia 3 hari. selebihnya smp skrg sufor. skrg masih mengusahakan dibf lg, meski baby uda bingung puting. baby sedang sangat bergantung sm ibunya. semangat ya๐Ÿค—jgn lupa minta support suami, support berupa kalimat yg menenangkan dan perhatian bs membantu hati jd lbh ringan

Baca lagi
2y ago

iya bun terimakasih.. ๐ŸฅบMasya Allah gk bisa bayangin.. aku yg baru mulai2 ngisi payudaranya aja rasanya ngeluh terus.. bunda hebat.. semangat terus bunda..