obat diare untuk bumil

Bunda tolong jwbannya bun yg sdh pngalaman.. Aku lg diare bun udh 3hari rasa ny gk enak skali,perut kenceng dd pun ikut knceng sprti kontraksi ,, smpe gk kuat jln aku nhan sakit di perut tkut knp2 sm janin nya,aku udh brobat ke puskes di ksh obt lambung , ttep msh skit ,,trs ke bidan di ksh vitamin aja yg gkda hubunganny dg diare ,, mngkin bunda2 dsni ad yg prnh ngalamin diare saat hamil, obt ap yg bunda mnum????

29 Tanggapan
Tulis tanggapan

Sama bun dulu aq anak pertama juga gitu kehamilan usia 4 ato 5blan gitu, sampe duduk aja perut rasanya sakit bukan main hanya enak dibuat rebahan, rebahan pun rasanya juga masih kerasa sakit tapi lebih mending lah dri pada duduk sama berdiri ya Bun. saya seminggu sampe periksa 3X, pertama dipuskesmas, yg ke2 itu pagi aku ke bidan dekat rumah, itu pun sore aq balik lagi ke bidan, malah bidan nyaranin kalo gak kuat nnti malah dehidrasi kasihan Dede nya mending di opnam aja dulu, saya kaget dong dan saya ga mau di opnam, akhirnya sama jam 11 MLM saya ajak suami ke klinik 24jam karna udah ga Kuang dan saking gak kuat nya itu saya juga muntah" Bun sampe kalo malam ga bisa tidur kebangun trus perutnya sakit.. dari klinik itu saya dikasih obat tapi kalo emng obat nya kok ga ada perubahan mau ga mau diopnam aja takutnya dehidrasi, habis itu karna saya gak ada perubahan kok perut masih sakit ? saya diajak kerumah temen yg Deket pantai Bun, awal nya sih marah lgi keadaan kaya gini diajak jln" kesana" tapi ya mau sih, dan disitu saya kaya lupa sama sakit perut nya dan sampai dirumah saya minum obat dari klinik itu lngsung bisa tidur, esok nya dari yg bab hanya air sedikit demi sedikit udah normal. saran aja sih kalo udah gak kuat dan dikasih obt gak ada perubahan mending dibawa ke RS Bun takutnya dehidrasi nnti kasihan dd nya dan bunda juga lemes... wkwk maaf Bun malah jadi curhat sendiri πŸ˜‚πŸ˜‚πŸ˜‚

Baca lagi
4y ago

πŸ˜‚πŸ˜‚πŸ˜‚πŸ˜‚ gpp bun ,,, alhmdulilah udh ke dr td ,di ksh obt baru 1x minum udh mndingan ada prubahan n bsa tdr bun

VIP Member

Minum yogurt bun,, dijamin 100% ampuh. Aq kemarin juga gitu bun, udah minum obat dr puskesmas g manjur, makan jambu biji g manjur. Lah aq inget tuh iklan yakult "cintai ususmu, minum yakult tiap hari "πŸ˜‚ akhirnya aq beli chimory, bkn yakult. Wkwkwkwk lgsg deh, gk pake nunggu ber jam2. Biasanya 1-2jam ke closet, udah nggk ke closet lg. πŸ˜‚

Baca lagi

Aku diare waktu usia kandungan 4 bulan..gara* makan udang ,, ga berani minum obat apapun.. trs di suruh ibuk ku metik pucuk daun jambu biji yg masih kuncup di cuci di makan campur garam sedikit... alhamdulillah bener* manjur d aku.. langsung mampet diare nha

Aku diare 3 hari jg. Parah bgt sampe sakit. Aku diet BRAT. Banana, rice, apple juice sama toast (roti panggang) Lebih banyak makan itu pas diare, alhamdulillah hari ke 4 mandeg total diarenya. Tp balik lg ke bunda masing2

4y ago

Semoga cepet sembuh ya bund

coba ke dokter kandungan bun, kemaren sy jga diare mencret bolak balik gak tahan tp setelah dikasih obat sana dokter 1x minum doang langsung sembuh, lupa nma obatnya apa udh gak tau lgi naruh nya dmna hehe

Kalo saya waktu uk 7 bulan, cuma makanin pisang bun sma minum yakult alhamdulillah 2 hari udh mendingan.. Kata bidan saya minum daun jambu biji juga gpp katanya.. Tapi saya belum pernah nyoba sih..

VIP Member

Sya langsung priksa ke spog bun, ke puskesma sma bidan cuma dikasih obat maag kyk bunda. Soalnya udh 1minggu perut sakit melilit bgt, bab campur lendir. Cuma dikasih sirup 1x minum lsg sembuh

4y ago

Minum air putih anget" dulu bun

saya pernah .. minum teh pait aja Bun .. makan pisang .. jangan makan sayur dan buah lain hanya makan pisang .. dan hindari makanan manis .. makan biskuit malkist cream creakes kuning

Baca lagi
4y ago

Iya bund, kalo yg Hb nya normal sih gpp sekali2 minum teh pahit itupun jgn bnyk2. Kalo yg Hb nya rendah tdk disarankan ya itu td dpt menghambat penyerapan zat besi karena mengandung caffeine bun.

ke bidan bun nanti juga dikasih obatnya, aku juga diare selama 2 hari besoknya ke bidan dan hasilnya aku kekurangan cairan trs d kasih obat sorenya alhamdulillah langsung sembuh

4y ago

ohh kayanya beda2 ya, aku dikasih 2 macem obat tablet bun soalnya, lgsg sembuh

Aku juga hbis diare bun , smpe perut rasanya sakitttt bgt . Tpi aku ga periksa , aku cuma makan salak sama minum jus jambu biji eh besoknya udah mampet 😁

4y ago

😁😁😁 iya kah bun